Alfawise HTV - 777 - ночник с датчиком освещения и 2*USB

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $4.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Мини обзор светильника с датчиком освещения+ зарядником на 2 юсб порта - Alfawise HTV — 777. Небольшой, недорогой и маломощный. 

Где то с год назад мне попался по флешсейлу мелкий сетевой светильник и я тогда даже делал обзор его, похожая конструкцию и за те же похожие мелкие деньги был Alfawise HTV — 777. 





Сейчас цена на Alfawise HTV — 777 вместо пары баксов стала 4.99, но это все ничего особо не значит ведь товара нет в наличии

Основные характеристики:
● Два USB-порта , он может одновременно заряжать два устройства.
● Поддерживает скорость зарядки 5 В 1А на каждом USB-порту.
● Встроенный датчик освещенности , ночной свет автоматически включается и выключается в соответствии с яркостью окружения.
● 7 x 0,15 Вт светодиодный индикатор , яркий и мягкий
● Противовоспалительный материал ПК, термостойкая и изолированная безопасная зарядка



На старте смотрится все прикольно — евровилка, есть 2 юсб и отключаемый светильник. Отдельная кнопка с выключением светильника, который работает с фотоэлементом спереди — когда уровень освещения ниже положенного, то элемент активирует освещение. Но это все в теории!



Хорошо, что у меня есть тестер и можно посмотреть внимательнее на Alfawise HTV — 777 в плане зарядника. И что тут сказать… Заявленно 1А и реально 1А есть. При 1.06 уже скатывается вольтаж по самое некуда.



И порты при этом запаралелены, если с одного порта принудительно снимать 1А — то второму порту не остается вообще ничего. Но это если принудительно. А если органично, то картина не так грустно смотрится.



Вот берем простое и глупое устройство — внешний аккумулятор с потреблением порядка 2.5А. Видим, что с Alfawise HTV — 777 он потребляет всего 1А, но при этом вольтаж не скатывается и устройство заряжается.



Добавил еще мод GeekVape Blade 235W и оставил так на 20 минут — процесс идет. Естественно, потребление всего в 6 ватт и по 3 ватта на каждое устройство… Внешний аккумулятор на 110+- ватт и заряжаться он таким током будет где то вечность. Разве что на ночь поставить вместе с чем то аналогичным и при отсутствии каких либо других ЗУ.



Вторая часть функционала — это светильник с датчиком уровня освещения. Забавная игрушка — закрыл его пальцем и свет включился, как ночь пришла =)



Мощность его слабенькая, но это ж ночник — так и должно быть.



Место Alfawise HTV — 777 — на прикроватной тумбочке или где то в подобном месте. Где то можно и нужно воткнуть смартфон на зарядку и где нужно еще немного света иметь. По желанию свет можно отключить, повернув переключатель на боковой стороне. А вот с функционалом зарядки не слишком сложилось — на данный момент 1А это только для слабеньких стареньких смартфонов или всякой жести второго-третьего китайского эшелона. Все по честному, все соответствует характеристикам, но рекомендовать заряжать таким ЗУ могу разве что всякие фитнесс-браслеты/смартчасы/гарнитуры — вот им 1А/два порта будет вполне даже достаточно.

Думал было еще разобрать, но чет оно слишком плотно все подогнано и разбор не получился.Если кто не в курсе, то Alfawise — это ж что то типа геарбестовского карманного бренда, надеюсь они не станут стартовать с плохой продукцией. Хотяя… Фонари zanflare в свое время оставили очень неоднозначное впечатление…

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.