Очень приятный ЕДЦ под 16 340 и с зарядкой type-C - ON THE ROAD M3 Pro (5C!)

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $24
Поиск товара в других магазинах Китая

Компактная модель ON THE ROAD M3 Pro на роль ЕДЦ фонаря — с теплым светом, с магнитом, со встроенной зарядкой под type-C. Тот редкий случай, когда недорогой фонарь от не самого известного бренда — оказывается реально крутым!

Намедни я захотел подобрать себе новый фонарь под каждый день и под 16 340, чтоб был компактным. Для этого было заказано несколько разных и вот насколько меня разочаровал намедни CooYoo Particle L, настолько меня приятно удивил ON THE ROAD M3 Pro.



Здесь важный нюанс ON THE ROAD M3 Pro продается в нескольких модификациях, есть как минимум 1A c Cree XP-L V6 и CW (6500K) и 5С с Cree XM-L2 U3 и NW (3800-4500K), бывают еще лоты с аккумулятором и/или клипсой.

Я выбрал ON THE ROAD M3 Pro  по самой бюдженой цене и чтоб был 5С, теплый же — я что то смутно помню, что на момент заказа клипсы в перечне не было и мне было важнее ниже цена. Потом был удивлен, увидев ее в коробке и пакетике с наклейкой «gift», а сейчас вижу клипса уже заявлена в комплекте О_о
В целом, это все мелочи, но от них может туда/сюда цена колебаться на доллар-второй. Важно выбрать 5С модификацию и решить вопрос с аккумулятором.





Получить чехол при столь бюджетной цене было приятно. Но опять же это не играет ключевой роли.





Первый раз, когда я включил ON THE ROAD M3 Pro- подумал что сюда какой то HiCRI светодиод поставили или по крайне мере какую то теплую ничию. Отчего свет  Cree XM-L2 U3 столь теплый и мягкий?





Читал инструкцию и разбирался с фонарем. Оказалось, в ней есть не все и с другой стороны, не все что в ней — реально есть в ON THE ROAD M3 Pro =)





Управление ON THE ROAD M3 Pro — простое/не простое

Здесь есть пара нюансов, которые быть может можно определить как все таки проблемные места — в кнопке двухцветный светодиод и по инструкции он должен каждый раз демонстрировать уровень заряда батареи. На самом деле порой при первом контакте с заряженным аккумулятором он мне мигал синим. Но при попытке повторить первый контакт — он уже не хотел мигать второй раз, мол этот аккум я уже протестировал — сколько можно? А вот сигнализация разряда красным где то с 3.2 вольта и красным мигающим где то ближе к 3 вольтам — работала исправно.



Но больше открытий меня ждало с управлением. По инструкции упоминается включение простым кликом, двойным кликом включение турбо и тройным включение строба. Второе и третье совпадает, а с первым есть нюанс:
— вкл/выкл зажатиями и при простом вкл зажатием стартует с низкого с повышением простыми кликами при включенном;
— при всем при этом можно зажать на пару секунд в любом режиме или даже в выключенном — и фонарь два раза мигнет+запомнит последний режим;
— дальше управление будет происходить простыми кликами, но с фиксацией только на этом запомненном режиме;
— никогда такого еще не видел и непонятно почему это не расписано в инструкции!

В простое потребление порядка 0.07 мА, светоиндикатор в кнопке потребляет порядка 1мА в период мигания.



Зато в инструкции к ON THE ROAD M3 Pro упоминается термоконтроль. На самом деле фонарь на максимуме потребляет порядка 2.3А и 2.5 минуты, после плааавно в течении 2 минут понижает потребление до 1.16А и где то условных 500 лм. Вот только после этого я снова включил турбо и снова перешел на 2.5 минуты в потребление 2.3А, чем разогрел фонарь до крайне не комфортной температуры.



То есть, при необходимости с малютки можно выжать очень много света и даже не 30 секунд, но где ж термоконтроль и подобное?



Нюансы и фишки ON THE ROAD M3 Pro

Здесь стоит не глубокий апельсиновый рефлектор под стеклом с просветлением и логично он дает размытый хотспот и достаточно много для боковой засветки. Никаких проблем с ШИМ, каких то лишних артефактов света или подобного.





Под ЕДЦ задачи и при наличии остальных фишек — это вполне отличное решение. И под ноги посветить, и в багажнике порыться, потолочный свет можно сделать даже в штатном высоком без перехода в турбо. Или повесить на магнит в хвосте — при его весе в половину того же скилханта да мелких габаритах — даже выступающей из доски шляпки гвоздя будет достаточно







Что здесь слабое место — это резиновая заглушка порта зарядки. Во первых, держится на резинке внутри и сменных нет в комплекте, скорее всего нет и в продаже. Во вторых, у нее нет «ступеньчатой» структуры, которые я видел на некоторых других фонарях — ведь благодаря ей получается несколько ступеней защиты и вода может на какой то из них остановиться. В целом, бывают подобные резиновые заглушки более надежного исполнения. Однако, это формат ЕДЦ городского фонаря, не для подъема на Эверест, дайвинга или какого то другого экстрима.



Реальный ток зарядки на старте выше 1А, на всех этих разнокалиберных фото динамика заряда слева направо и сверху вниз. Таким образом за 40 минут можно существенно залить почти всю батарею кабелем для зарядки смартфона.



Небольшой видео обзор ON THE ROAD M3 Pro (5C!) и там есть пример ночной прогулки, есть пример смены управления между зажатиями и краткими кликами



По итогам ON THE ROAD M3 Pro (5C!) оставил очень приятные впечатления:
+ теплый, приятный глазу свет в размазанном формате с неглубоким апельсиновым рефлектором;
+ под 16 340, что плюс для тех кому под ЕДЦ аккумулятор 18 650 слишком габаритный;
+ тайп-С! и зарядка током в 1А;
+ магнит;
+- разные типы управления — подойдет таким же как я любителям управления простыми кликами;
+- резиновая заглушка не столь монументальная, как это могло бы быть;
+- в инструкции не все описано и не все описанное в инструкции — в реальности.

По его цене ON THE ROAD M3 Pro (5C!) мне кажется крайне интересным вариантов на роль именно городского ЕДЦ, в поиске которого я и находился.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.