Gocomma 24 in 1 - набор бит для мелкого ремонта гаджетов

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $12.09
Поиск товара в других магазинах Китая

Набор gocomma 24 in 1 — под задачи мелкого ремонта. Визуально все прикольно и будет проверка стали напильником, чтоб сурово было. А если присмотреться, то возникают нюансы. 

Под заказ товарища приехал он и крааайне он мне напоминает один другой набор =)

И нюанс состоит в том, что на момент заказа Xiaomi Wiha 24 in 1 стоил порядка 28-30 долларов и разница ощущалась, когда gocomma 24 in 1 стоила чуть больше 10 баксов

А сейчас же, когда начали продавать Xiaomi Wiha 24 in 1 по цене в 15-20 баксов, то уже не так интересно… Ведь я достал из коробки этот пенал, который начал распадаться прямо в руках) И одно дело когда я заказывал подобный набор за 2-3 бакса, можно было смириться с недостатками. Здесь же все таки цена повыше, но посмотрим какие будут впечатления у владельца, которому слово и передадим.



Так часто случается, что мне нужно разобрать/собрать какой-то гаджет, а он скреплен мелкими болтами со специфическими головками. Раньше я обращался за помощью к товарищам, у которых были отвертки с нужным профилем, а теперь я стал обладателем набора бит go, comma, в комплект которого входит 24 различные биты.





На протяжении последней недели я активно использовал несколько бит из комплекта, и теперь могу рассказать о своих впечатлениях об удобстве использования, качестве изготовления и другом.

Комплект gocomma 24 in 1 находится в алюминиевом чехле, из которого с выдвигается ложе с битами.





Конкретно у моего набора gocomma 24 in 1 обнаружилась проблема с фиксатором, который оказался абсолютно не рабочим – ложе просто свободно выдвигалось/задвигалось при легком наклоне чехла в ту или иную сторону.





Само ложе, где находятся биты, изготовлено из двух частей, а к внутренней поверхности, по моему мнению, приклеена магнитная лента.



Благодаря этому биты находятся на своих местах и не вылетают при слабых встряхиваниях. Но при более активных они вылетают практически без усилий. На мой взгляд, обычный отлив из того же пластика, из которого изготовлено ложе, был бы идеален в качестве фиксатора

Ручка-держатель бит из анодированного алюминия, с удобным хватом и свободно вращающейся пяткой в верхней части для удобства закручивания/откручивания болтов с нажатием.







Держатель бит gocomma 24 in 1 – шестигранный, с магнитом, фиксирующим биту на месте.

Из всего набора я очень активно использовал шестигранник, с помощью которого разбирал/собирал коптер и две крестовые маленького размера.



А вот это сборка очередного корпуса для Raspberry Pi 3, я как то писал об очень крупном заказе для их коммерческого применения в идее одного стартапа и мелкие шурупы джойстика Dendy.







Как утверждает производитель, биты изготовлены из легированной стали. Ниже – суровый тест с попыткой нанесения повреждений разными напильниками, он не слишком показателен, но некоторое представление дает. С биты снимается только покрытие, металл оказался на самом деле прочным.



Выводы и общее впечатление. Из негативных моментов:

— нерабочий фиксатор ложа с битами

— легкое выпадение бит со своего места при сравнительно несильных встряхиваниях;

— легко царапающийся алюминиевый чехол.

Положительные стороны gocomma 24 in 1:

— большое количество бит разных профилей;

— удобный держатель с вращающейся пяткой;

— магнитное ложе для бит;

— качественная сталь.

В заключение небольшое резюме. Для ежедневного активного использования в профессиональных мастерских или сервисных центрах я не рекомендую этот набор. Причина ясна из видео – биты сравнительно легко повреждаются путем механического воздействия, в частности напильником, хотя он изготовлен из легированной стали. Но как набор для эпизодической сборки/разборки разных гаджетов и устройств в бытовых условиях, этот комплект практически идеален и прослужит довольно долгое время.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.