Oukitel K8 - сбалансированная новинка

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $139.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Доброго дня, форумчане. Сегодня мой рассказ о модели К8 от Oukitel. Прошу ниже за подробностями

Характеристики
• 6-дюймовый дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей (18:9);
• восьмиядерный процессор MediaTek MT6750T с частотой 1,5 ГГц;
• графический ускоритель Mali-T860 MP2;
• 4 ГБ оперативной памяти;
• встроенный накопитель на 64 ГБ;
• поддержка карт памяти microSD до 256 ГБ;
• двойная основная камера с модулями на 13 и 2 Мп;
• 5-мегапиксельная фронтальная камера;
• аккумулятор ёмкостью 5 000 мАч;
• сканер отпечатков пальцев + функция распознавания лиц;
• два слота для SIM-карт;
• поддержка 4G LTE;
• Android 8.0 Oreo.

Многие, взглянув на характеристики, скажут — ну сколько можно??? И ведь далеко ходить не надо — у одной только Oukitel практически все смартфоны строятся на базе МТ6750 + 4/64. И если в случае с памятью все хорошо (я про объем, а не скоростные качества) для большинства пользователей, то процессор считаю самым слабым местом в данном аппарате. Опять пресловутые снапы лучше? Чем же? Давайте разбираться. На самом деле не все так плохо, как кажется…
Поставляется смартфон в стандартной коробке квадратной формы. Производитель отошел от формата, когда содержимое коробки «укладывалось слоями» и сама коробка была прямоугольная и высокая. Сейчас же они кладут все к квадратную картонную коробку без слоев.





Внутри мы видим на пластиковой подложке смартфон в силиконовом бампере и пакетике.



Также комплект дополняют кабель microUSB, зарядка, скрепка и бумажки — инструкция и гарантийный талон от производителя.







Аксессуары выполнены без претензий. Однако кабель вызывает подозрение, точнее его штекер — он не типично удлинен.



Такое решение я неоднократно видел у Oukitel и это не очень удобно. Однако на самом деле К8 свободно работает и от стандартных кабелей. Ну вот просто решили сделать штекер удлиненный.
Зарядка уже с евровилкой на 5В-2А. На просторах интернета встречал как эту зарядку характеризовали как быструю… Простите, но у меня язык не повернется так сказать.



Внешне смартфон также не имеет каких-то отличительных особенностей. Это уже стандартная для этого года 6-дюймовая лопатка с соотношением сторон 18:9. Удобство эксплуатации — на грани. Однако К8 укладывается в рамки допустимых размеров для широкого круга населения, ведь толщина тут комфортная и не такая как в долгожителях с батареями 10000 мАч.





Когда берешь смартфон в руки, то сразу ощущаешь холод металла основной рамки по периметру. Очень приятно держать в руках, рамка имеет блеск металла, торцы отполированы.



Всю лицевую панель практически полностью занимает экран. В верхней части слуховой динамик, датчики освещения и приближения, фронтальная камера и индикатор уведомлений.



Нижняя кромка осталась без каких-либо элементов, в том числе не имеет сенсорных кнопок.



На тыльной стороне вверху по центру один под другим расположились модули камер на 13Мп (заявлен сенсор imx135 от Sony), справа от них вспышка, под камерами сканер отпечатка пальца.



Внизу нанесен логотип компании.



Какие элементы на торцах?
Верхний — гнездо для наушников 3,5 мм



Нижний — порт microUSB для зарядки, внешний динамик, микрофон



Левый — гибридный лоток





Правый — кнопки громкости и кнопка включения



Корпус выполнен из пластика, который со временем без чехла думаю покроется царапинами. Но радует, что в комплекте идет чехол очень даже неплохого качества.
В чехле смартфон не кажется громоздким, но уже защищен.









На экране под транспортировочной пленкой наклеена защитная.
Имеется индикатор событий



Дисплей тут приятный, уровни яркости комфортные, однако нижний порог хотелось бы еще чуток ниже — в полной темноте комфорт использования прям на грани. Углы обзора максимальные, применена технология 2,5D.





Внутри нашего смартфона работает 8-ядерный процессор МТ6750. Это неплохое решение, его производительности достаточно для большинства современных задач, в том числе и игр, однако он зарабатывает свою порцию минусов за счет нагрева, который способствует снижению производительности и расходу батареи. Это всё не выражено прям явно и на деле совсем не критично, но имеет место быть.
Здесь установлена свежая версия Android 8.0, что радует и имеется поддержка беспроводного обновления. Система не имеет каких-либо надстроек и оболочек, поэтому по сути это голый Android.







Набор памяти здесь достаточный — оперативки свободно более 2Гб, встроенной достаточно для хранения отснятого материала и установки кучи приложений. Это конечно не LPDDR4, но и смартфон всё же не флагманский, ведь пока такой тип памяти удел если не самых премиальных устройств, то как минимум не дешевых.



Имеется встроенный менеджер задач



В тестах смартфон показывает себя прогнозируемо, результаты типичные для такого железа.





На борту есть радио



К беспроводным интерфейсам претензий нет — всё работает как положено: WiFi цепкий и устойчивый, качество связи и передачи речи замечательное, всё прекрасно слышно на обоих концах «провода».
GPS достаточный, связь со спутниками не теряет.





Камера здесь от Sony и она лучше остальных своих собратьев от этого производителя. Однако думаю, что сам сенсор способен на большее, но тут уж дело за программистами Oukitel.



Для простых потребностей да при хорошем свете хватит многим. Смотрите сами результаты.











Оригиналы тут — yadi.sk/d/oJhw0-yu3aqeAD

Видеосъемка конечно без стаба, для этой ниши смартфонов пойдет. Фронталка ничего особенного не предлагает.
Аккумулятор.
Радует, что он тут на комфортные 5000 мАч. Согласно данным тестера залилось 4980 мАч. Разряд идет ровно, без провалов и достаточно эффективно: за ночь смартфон теряет 2% с двумя активными сим и подключенным WiFi.
Однако картину портит процессор, который порой в задачах чуть посложнее, чем простые, начинает греться и заряд уходит активнее. В целом смартфона хватает на 1,5-2 дня. Если бы всё оставить тоже самое, а вместо процессора поставить Снап625, то смартфон бы жил 3 дня.
Но выросла бы и цена и без того не самая низкая.
В заключении хочу отметить, что у Oukitel несмотря ни на что опять получился довольно интересный и сбалансированный смартфон в духе последней моды на вытянутые экраны.
+ дисплей 18:9
+ достаточная производительность
+ объемы памяти
+ аккумулятор
+ камера
+ комплектация
-+ цена (хотелось бы подешевле за такое железо)
-+ процессор (кому-то его хватит, кому-то нет, но в целом оправдано)
Небольшой видеообзор.

Если остались вопросы — задавайте!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.