Обзор гарнитуры от Brainwavz - Delta Mic

Страница товара в магазине
Цена: $27
Поиск товара в других магазинах Китая

Наушники-гарнитура от аудиофильского бренда Brainwavz — внутриканальные Delta Mic. Шикарная комплектация, мультифункиональный пульт с микрофоном и пенки к общепринятым силиконовым амбушюрам.

Недавно я заказал на оффсайте Brainwavz новую модель их гарнитуры и вместе с ними вешалку для крупных наушников HENGJA от Brainwavz Audio. Вешалка за 15 баксов специфичный товар и не всем будет интересен, а вот гарнитура Delta Mic вполне имеет шансы стать интересным продуктом для массового потребителя. Цена Delta Mic находится еще в нише крайне бюджетных наушников — 27 баксов - https://www.brainwavzaudio.com/collections/earphones/products/delta-black-with-mic-remote





Распакуем коробочку со техническими данными на обороте и рассмотрим весь комплект Delta Mic



Кроме кейса с твердой основой, всяких клипсы и силиконовых амбушюров (стандартно 3 размеров!) есть еще пара пенок Comply T-400. Их стоимость при отдельной покупке достигает где то 10-15 баксов и как по мне это просто гениальное изобретение человечества.







Поэтому с оригинальными амбушюрами я только попробовал звучание наушников. Оно не впечатлило особо, но сооовсем другое дело это слушать с пенками! Есть только нюанс по их использованию, во первых нужно аккуратно и прочно установить на самом наушнике. Дальше аккуратно сжимаются и вставляются в ушной канал, где они распрямляются и принимают форму уха. Ведь она индивидуальная у каждого человека и вот у меня только пенки идеально сидят в ухе. Более того, пенки еще и смягчают низкие частоты. Но мы еще поговорим детальнее о звуке Brainwavz Delta Mic ниже.



В деталях наушники сделаны правильно — металлический корпус с вменяемой расцветкой, клипса и стяжка радуют в использовании. Немного только претит суровое брендирование каждого элемента надписями Brainwavz))



Зато видно внимание к деталям и понимание какими должны быть наушники — кабель Y-формы, который быстро распрямился и с г-образным джеком, возле каждого стыка специальное утолщение, которое поможет избежать разрывов при неаккуратном использовании. Микрофон приличной чувствительности и каждая кнопка с функционалом зажатиев и нескольких кликов. Удобно же!



Но поговорим также и о звуке. Использовались регулярно через переходник со смартфоном сяоми ми 6 да больше в роли просто телефонной гарнитуры. И отдельно было тестировочное прослушивание со звуковой картой — для более полной картины. Как я говорил выше, первое впечатление со стоковыми амбушюрами было какое то никакое, басов много но они чет не качают, а высокие недостаточно прорисованы. После чего я установил пенки и жизнь заиграла новыми красками. Не самый топ из топа, но вспомним еще раз ценовую категорию Delta Mic, где фактически из более-менее приличного есть теннмак и сяоми. При том что первые зачастую стоят все таки больше 30 баксов, а вторые часто сопровождаются жалобами владельцев мол звук как из ведра. А, еще есть sound magic и я до сих пор помню разочарование от их распиаренной модели…

Одним словом наушники Brainwavz Delta Mic с пенками Comply выдают на гора смягченные высокие, прилично прорисованные средние и немного слизанный бас, без перегибов в какую то из сторон. Эдакая умеренность не совсем подойдет всяким басхедам или тонким ценителям джаза, к примеру. Но в то же время для условий использования со смартфоном да в роли просто гарнитуры с возможностью послушать комфортно музыку по дороге на работу — мне кажется вполне отличным вариантом, что по звуку, что по продуманности конструкции и внимании производителя к мелочам.

И еще раз акцентирую на пенках Comply — это самые крутые амбушюры для внутриканальных наушников. По изменению акцентов звука могут потягаться разве что теннмаковские wind-trips (силиконовые с «радиаторными» ребрами внутри), но по удобству пенки все таки топ из топа.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.