Leagoo T5c обзор — смартфон на чипе Spreadtrum SC9853i

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: 109.00

Leagoo решила удивить и вывела на рынок смартфон с совершенно новым процессором. Он разработан компанией Spreadtrum Communications и основан на архитектуре Intel Airmont. По заверениям производителя, новый чип совмещает в себе производительность Qualcomm и дешевизну продукции MediaTek.

Технические характеристики
Материалы корпуса: стекло Asahi Glass, металл и пластик
Операционная система: Google Android 7.0, Leagoo OS 2.1
Сеть: 2G (850/900/1800/1900 МГц)/3G (850/900/2100 МГц)/LTE CAT 6 (800/900/1800/2100/2600 МГц), две симкарты nanoSIM
Процессор: 8 ядер, Spreadtrum SC9853i (Intel Airmont с частотой 1,8 ГГц)
Видео: Mali T820 MP2
Оперативная память: 3 ГБ LPDDR3
Память для хранения данных: 32 ГБ (+microSD до 32 ГБ)
Интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n/), Bluetooth 4.1 (A2DP/LE), разъем micro-USB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм
Экран: емкостный, Sharp IPS 5.5'' с разрешением 1080x1920 точек, соотношение сторон 16:9
Камера: основной модуль на 13 (Samsung S5K3L8, f/2.0) + 2 МП (Superpix SP2509), фронтальный на 5 МП (OmniVision GC5024, 76 градуса угол), вспышка
Навигация: A-GPS, GPS, GLONASS, BeiDou
Дополнительно: сканер отпечатков пальцев, акселерометр, сенсоры приближения и освещения, OTA Sync, Radio FM, VoLTE,
Батареи: несъемная, литий-полимерная (Li-Pol) емкостью 3000 мАч
Габариты: 153.3х76.1х8.5 мм
Вес: 170 г
Цвета: черный и золотой

Leagoo T5c — это усовершенствованная модель Leagoo T5. В обновленной версии количество оперативной памяти было уменьшено с 4 до 3 ГБ и главное отличие — совершенно новый чип Spreadtrum SC9853i. Вот тут интересно посмотреть плюсом это стало, или нет.

Упаковка и комплектация

Leagoo T5c поставляется в белой коробке, на верхней крышке которой размещена фотография устройства, а на всех гранях — название фирмы.





Комплектация стандартная: зарядное устройство, соединительный кабель, силиконовый чехол и скрепка для извлечения лотка сим-карты. В прошлой модели Leagoo T5 еще в комплектации присутствовали наушники, тут их почему-то решили не ложить.



Внешний вид и конструкция

Никакого намека на безрамочность, что сейчас очень модно. Смартфон для людей, предпочитающих проверенные временем решения. Ничего лишнего, все подогнано и подобрано, корпус устройства выполнен из металла, есть только две пластмассовые вставки для антенн. Смотрится интересно. К сборке устройства тоже никаких претензий нет. Рассказывать, как и где располагается лоток для сим-карты не стану, все видно на фото. Только выделю, что разъёмы все находятся на нижней грани, верхняя свободна. Разъем для наушников как я считаю должен находится на верхней грани.











Дисплей

Leagoo T5c установлена качественная IPS-матрица производства компании Sharp, с диагональю 5,5 дюйма и разрешение 1 920 × 1 080 пикселей. Углы обзора составляют почти 180 градусов, при этом изображение практически не меняет цвет. MiraVision почему-то отсутствуют, так что подстроить изображение под свой вкус не получится. Также на официальном сайте указано, что экран защищен 2.5D стеклом Asahi Glass с олеофобным слоем на нем. На стекле и правда неплохое олеофобное покрытие, которого обычно нет в 100-долларовых смартфонах.

Аппаратная платформа и производительность в

Основная фишка Leagoo T5c заключается в использовании нового чипа Spreadtrum SC9853i. SC9853i, выпущен на мощностях Intel и по их же технологиям и это уже не ARM-архитектура, а X86. По большому счету мы наблюдаем попытку возвращения Intel на рынок смартфонов, только под брендом Spreadtrum. Spreadtrum SC9853i — это 8 ядер, максимальная частота 1.8 ГГц, техпроцесс 14 нм, графический чип Mali T820 MP2. В Leagoo T5c установлено 3 ГБ оперативной памяти, а емкость накопителя 32 ГБ, из которых свободно 23 ГБ с небольшим.

Antutu:




AIDA 64:


Geekbench 4:



GFXBench 4.0:


PC Mark и 3D Mark:


Asphalt 8:


Аккумулятор и время автономной работы
В Leagoo T5c используется батарея ёмкостью 3 000 мА·ч. Это совсем немного, так что чудес автономности от смартфона ждать не стоит.



Камера
В качестве основной камеры в смартфоне используется модуль производства Samsung c разрешением 13 Мп. По крайней мере так утверждает производитель, мне это не удалось проверить, остается верить на слово

Фотографии получаются средние. Немного не хватает насыщенности, но этот недостаток легко устраняется в любом графическом редакторе.














Фронталка



Режим с размытием фона, как и ожидалось, примитивнейший — размытие по кругу и ничего более. Так что вторая камера тут исключительно для видимости.
Режим видеосъемки способен предложить максимум HD-разрешение 720p.

Программное обеспечение
Leagoo T5c работает под управлением операционной системы Android 7.0. Однако в качестве оболочки используется собственная разработка, напоминающая оформление iOS. После первого включения словил обновление на 400 метров, и сразу обновился.




Leagoo T5c можно управлять не только с помощью наэкранных кнопок, но и центральной клавишей, в которой размещён сканер отпечатков. При этом простое прикосновение к кнопке соответствует переходу назад, длительное прикосновение возвращает на рабочий стол, а скользящее движение слева направо или справа налево вызывает менеджер запущенных приложений. Очень удобная функция, позволяющая скрыть навигационную панель и освободить на экране место для отображения информации.

Беспроводные интерфейсы

Не впечатлила работа GPS на этом смартфоне. Спутники подхватываются не очень быстро и кроме того, ни одного спутника GLONASS я так и не нашел, хотя такая поддержка на сайте производителя заявлена. Гироскопа нет, все первостепенные датчики на месте.

Мультимедиа

Звук тоже не очень радует, но не забываем, что это бюджетник. Динамик подойдет только как для рингтона, а для прослушивания музыки не рекомендую. В наушниках дела обстоят лучше.

Подведение итогов о смартфоне

Leagoo T5c смартфон для не требовательного пользователя, кому телефон нужен как звонилка с возможностью серфить в нете. Хороший дизайн и качество материалов тоже на высоком уровне. Процессор Spreadtrum SC9853i еще мне кажется сыроват, но то что появился достойный конкурент у MediaTek и Qualcomm это факт, просто надо дать ему время чтоб проявить себя.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.