Злая РУ-модель WLtoys 20404 - обзор, поломка, ремонт

Страница товара в магазине
Цена: $55
Поиск товара в других магазинах Китая

WLtoys 20404 весьма компактная по масштабу и всего лишь 1/20, но при скорости в 40 км/час и весьма жесткой металлической конструкции (да еще как следствие полукилограммовом весе) — малютка получилась очень злая. Спасает ее триммер скорости и таким образом ее можно использовать и для скоростных покатушек на улице, и для неспешной езды под дому да без членовредительства домашних. 

Очередная модель от WLtoys, коих у меня уже с десяток разных — краулеры, багги, монстрики и все влтойс. А все почему? А все потом, что в ценовом диапазоне до 100 баксов мне кажется это оптимальный выбор по сочетанию цена/качество/возможности/ремонтопригодность. Кроме очевидных размеров и скорости, кроме наглядной скорости и возможностей — следует учитывать вот этот последний фактор. Ведь как и вполне себе взрослые автомобили ру-модели нуждаются в уходе, нуждаются в профилактике и при регулярном использовании нуждаются в замене износившихся частей. И вот у влтойс продуман этот путем маркировки всех конструкционных частей в мануале+наличие их в продаже. Получается не сложно найти артикул по инструкции и нагуглить нужную запчасть, вернув машинку в строй после ремонта, а не выбрасывая все при малейших проблемах как то вероятно у более бюджетных аналогов.

Итак, поговорим о WLtoys 20404 - https://www.rcmoment.com/p-rm9224.html - стоит она 59 долларов + 12 долларов доставки — купон A9224 ($9 скидки)
Brand: WLtoys
Model: 20404
Item name: 4WD cross-country car
Radio system: 2.4Ghz
Scale: 1/20
The maximum speed: 40km/h
Motor: 370 brush motor
Control distance: About 100m
Function: Forward, reverse, turn left, turn right
Application: Collection, decoration, entertainment, gift
Car size( L*W*H): About 21 * 15 * 8.5 mm
Car weight: About 488g (with battery)
Car battery: 7.4V 500mAh lithium battery(included)
Battery size: 60 * 21 * 15 mm (31.3g)
Charging time: About 120 mins
Working time: About 8 mins
Battery for remote controller: 4 * AA battery (not included)





Модель WLtoys 20404  имеет ряд собратьев, если кому кроссовер не по душе — багги с макетами пилотов или подобие монстрика. В остальном все одно и то же.



В комплекте кроме пульта управление пистолетной формы есть упоминаемый мануал, инструкцию и ключ для снятия колес. Я почти всегда описывал последний элемент как символическое излишество, а в этот раз мне он стал очень кстати.



Если у вас уже была РУ-модель, то чего то шибко важного в плане управления в инструкции вы не найдете. Гашетка на пульте движением на себя устремляет машинку вперед, движением от себя тормоз и задний ход, управление рулевым колесом. Но есть и весомая часть посвященная запчастям, как я говорил.









А быть может и не лишнее посмотреть ее все таки. При весе в полкило, габаритах 21*15 см и на максимальной скорости в 40 км/час ее все таки не стоит доверять маленьким детям без присмотра взрослых. А взрослый должен разобраться в конструкции пульта, где есть триммирование скорости и можно скрутить максимальную скорость где то 10км/час, сделав модель применимой для покатушек внутри помещения и в более безопасных условиях. Второй регулятор тоже не фейковый, триммирование передних колес.

При покатушках с друзьями также может стать очень уместным знание о нескольких радиоканалах — дабы не путались частоты с моделями других участников гонок. Питание на 4*АА, как обычно.



Первое впечатление очень даже занятное — WLtoys 20404 крайне ладно скроена и с учетом металлической деки, металлических кардана и полуосей… Кхм, прям как цельный кусок металла.





Очень странное место для аккумулятора, под зажимом в боковой ниже находится литиевый аккумулятор. Это интереснее в плане токотдачи, именно для скоростных покатушек же.



Зарядка 0.5А током длится порядка 2 часов, сначала мигает светодиод, по завершению заряда горят оба равномерно. Впрочем, для желающих катать регулярно я бы по умолчанию советовал прикупить парочку сменных аккумуляторов и приличную зарядку.



Покатушки были на разных локациях и в разных погодных условиях. Мощности у машинки не занимать, если стартуешь на всех газах с гравия — то весь будешь в этом же гравии =)

Но клиренс невысокий и на снегу она скорее зарывается в снег, чем выгребает. 4 независимых аммортизатора при невысоком клиренсе не особо что то меняют. Управление отличное, на расстоянии в 50+- метров сигнал ни разу не пропал и все корректно. Быть может за счет небольших габаритом и быстрого разгона до масимума она создает такое впечатление, но факт остается фактом - WLtoys 20404 дико злая машинка.

Проверку на влагоустойчивость после покатушек на снегу — пережила нормально, а вот покатушки на высокой скорости с крашами привели к печальке.





Посмотрим небольшой видео обзор с покатушками во второй половине видео и объяснением что ж случилось то



Не выдержало крепление заднего колеса, металл выдержал а вот пластик — нет. И на этом покатушки оставил, пошел домой думать чего делать то.



Мультитул GANZO G112 и комплектный пластиковый ключ — колесо снял.



Можно было поизвращаться еще с каким то пластиком типа полиморфа, но я решил проблему просто клеевым пистолетом и фиксацией сломанных деталей пластиком. Параллельно заценил еще металлический подшипник на нем.



Конечно, после такой колхозной починки и до замены запчасти катать WLtoys 20404 пока что буду на невысокой скорости. Быть может так и приобрету как раз более высокие навыки управления столь злой моделью. Ну и для начинающих посоветую катать первые разы со скрученным на минимум триммером скорости. Впрочем, такая моделька будет более интересной уже ориентирующимся в РУ моделях, при скорости сродни в два раза более габаритной А959 — модель WLtoys 20404 создает впечатление в 2 раза же злее модели. Но это можно понять уже на опыте, а для начинающих я бы все таки советовал ту же А959 как классику жанра. Или подвиды ее — более износостойкую Wltoys A959 Upgraded Version или вообще оголтело быструю WLtoys A959-B. Злую WLtoys 20404  я бы не советовал начинающим =)

А заинтересованным напомню снова о купоне на WLtoys 20404 - https://www.rcmoment.com/p-rm9224.html - стоит она 59 долларов + 12 долларов доставки — купон A9224 ($9 скидки)
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.