Сушилка для обуви с ультрафиолетовой стерилизацией

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $19.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Для многих жителей дождливых городов вопрос сушки обуви стоит остро. Для решения этой проблемы есть множество вариаций сушилок — от маленьких и портативных, до таких, как в этом обзоре. Эту сушилку продает Banggood за $20.
Отправили достаточно быстро — через 16 дней после заказа почтальон принес посылку. Коробка довольно большая:
Ультрафиолетовая сушилка для обуви

Вся информация на китайском:
Ультрафиолетовая сушилка для обуви

В коробке сама сушилка в мягком пакете из вспененного материала и инструкция на китайском. Вилка китайская, но Banggood положил в коробку переходник на евровилку.
Ультрафиолетовая сушилка для обуви

Вот так выглядит сушилка со сложенными рогами:
Ультрафиолетовая сушилка для обуви

Согласно наклейке на нижней части, модель: KX1002, питание: 200В/50Гц, мощность: 200Вт. Интересно, что на коробке указано название модели KX1003. Резиновые ножки для предотвращения скольжения выполняют свою работу, но попутно оставляют черные следы, которые водой не смываются. Я смог смыть жидкостью для снятия лака для ногтей.
Ультрафиолетовая сушилка для обуви

Сушилка с частично поднятыми рогами:
Ультрафиолетовая сушилка для обуви

Таймер механический, как на старых допотопных стиральных машинах. Время можно выставить до 120 минут, но это чересчур. Для хорошей сушки довольно мокрой обуви вполне достаточно 15-20 минут. В особых случаях можно сушить 30 минут, но час, тем более два — это уже за гранью. Таймер не громкий, тиканье на нервы не действует.
Сушилка для обуви

Для фиксации рожков есть две прорези в левой рожке и стопор на пружине, который надо отодвигать чтоб снять с фиксации. Наклейка на китайском о чем-то предупреждает, но о чем — не знаю :)


Сушилка с надетыми ботинками:
Ультрафиолетовая сушилка для обуви

С помощью онлайн сервисов по распознаванию китайского я перевел надписи на коробке, одна из которых гласит, что при температуре окружающей среды 20°C температура воздуха на выходе составляет 50°C. Я решил проверить это с помощью термометра TM-902C. Сначала смотрим на температуру воздуха в комнате — ровно 20°C


Вставляем щуп термопары в один и рожков и включаем прибор. Температура начинает быстро подниматься. После 40°C рост значительно замедляется и минут через 5 фиксируется на 48°C.


Потребляет прибор 220 Вт при напряжении сети 235-238 В


В других обзорах на подобные сушилки я читал, что ультрафиолетовые светодиоды — это фикция, и решил проверить на акцизной марке (бельгийской), на которой под УФ должна отображаться пятиконечная звезда, невидимая при обычном свете.
Ультрафиолетовая сушилка для обуви

Как видно, УФ есть, правда насколько и как эти светодиоды влияют на сушку и стерилизацию — для меня вопрос.

Заключение


Сушилка вполне оправдала себя, все заявленные характеристики подтвердились. В среднем одну пару обуви сушит за 15 минут и сушит хорошо — после снятия никаких неприятных запахов ни из обуви, ни в комнате нет. Во время работы шумит, но не сильно. Во время первых включений неприятного пластмассового запаха небыло вообще. Некоторые жаловались, что устройство дико воняет. В моем экземпляре такого небыло. УФ светодиоды не бутафорские, возможно именно благодаря им нет никакого запаха в просушенной обуви. Итог — сушилкой вполне годная и стоит своих денег.

Страница товара в магазине Banggood
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.