AERMOO C1 - автозарядка на 2 USB с QC 3.0 и стеклобоем

Страница товара в магазине
Цена: 7.99$
Поиск товара в других магазинах Китая

Редкий зверек в наших краях — автозарядка AERMOO C1. В плюсах адекватная цена и соответствие характеристикам, 2 юсб порта и на одном есть QC 3.0 (9-12V), в отдельных плюсах -насадка стеклобоя на плюсовом контакте. В минусах продажа только через оффсайт или через региональные сайты Амазона.

Есть у меня два интересных товара от бренда AERMOO и вскоре я сделаю обзор их наушников, но сегодня мы поговорим чисто об автозарядке AERMOO C1 - https://www.aermoo.com/products/car_charger

Я оставляю ссылку на оффсайт, где указана цена в 7.99 долларов и есть несколько ссылок на региональный сайты Амазона.



Если не учитывать некоторые сложности с покупками на Амазоне для представителей рунета, то цена вполне адекватная за двухпортовую автозарядку с одним 5 вольтовым портом и другим с поддержкой QC 3.0 (Huawei FCP). Это классическая компоновка, которая подразумевает использования современного смартфона с быстрой зарядкой 9-12V и мощного планшета, которые все еще делаются зачастую с 5 вольтовой зарядкой и потреблением под 2.4А





Бонусом в конструкции AERMOO C1 является установленная ударная насадка в плюсовой контакт, для возможности разбить окно в случае крайней необходимости во время ДТП, к примеру.



Не сказать, чтобы это критически важная и уж точно не каждый день используемая функция. Однако в критический момент лучше иметь ее рядом, чем не иметь. А мы вернемся к 2 обычным, не универсальным портам зарядки.



Для тестирования мощности буду использовать домашнюю автозарядку, при подключении через мощный блок питания. Забавно на старте видеть разницу вольтажа в простое на разных портах — это косвенно доказывает разделение портов и внушает оптимизм. Также при подаче питания загорелся светодиод в глубинах зарядки.



Нагружаем обычным порт автозарядки AERMOO C1 плавным увеличением тока в рамках 1-2-2.4А, согласно паспортных характеристик. Вроде все прилично, без провалов по вольтажу. Как по мне критичной цифрой является 4.7V, когда ниже уже некоторые требовательные потребители попросту откажутся заряжаться. Здесь видим 4.87 вольта при максимальной нагрузке.



Эксперименты с быстрой зарядкой тоже показали некоторую просадку — 8.82 вместо и канонично правильных 9 вольт и 11.1 вместо 12, при паспортных 1.5А! То есть, даже некоторый перегруз — держит вполне себе уверенно. Некоторые сетевые зарядки показывали мне приблизительно те же результаты и отступление от номинала в рамках 5+- процентов, а здесь зарядка держит даже немного больше и при этом не скатывается в провал по вольтажу.



Детали питания при 1.5А в режиме быстрой зарядки.



Ну а теперь комбо — 2А нагрузка + нагрузка на QC 3.0 порт. Я немного понизил потребление, поскольку блок питания уже не выдерживал под 30 ватт потребления, когда зарядка вполне себе уверенно работала.



Попробовал было разобрать ее и казалось что все просто — либо раскрутить металлический корпус, либо снять сверху наклейку с обозначением порта быстрой зарядки. А нет же, крепко сделана и единственное чего я добился, это раскрутить плюсовый контакт со стеклобоем.



Покажу еще раз это все на видео в формате видео обзора автозарядки AERMOO C1



В целом, идея AERMOO C1 годная и актуальная — иметь два порта и один с быстрой зарядкой, которая уже вполне себе идет в массы даже на смартфонах среднего ценового сегмента. И это все не отменяет совместимость порта QC с обычными 5-вольтовыми потребителями. Неплохим плюсом конструкции является стеклобой и всумме с крепкой конструкцией можно зажать в руке и получить ударный инструмент для всяких форс-мажорных ситуаций. При чем цена на удивление адекватная, на Али много подобного и боюсь половина существенно уступает по качеству автозарядке AERMOO C1.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.