Защитное стекло для Xiaomi Redmi Note 4X

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $2.5
Поиск товара в других магазинах Китая

Защитные стекла по моему мнению давно уже вытеснили пленки, это намного надежней. И клеить их намного легче чем защитную пленку. Но вот в последнее время в смартфонах используют 2,5D стекла со скругленными краями, что усложняет подбор к нему защитного стекла.
Вот и я как-то не придал этому значения при заказе, чаще стекла делают меньшего размера, и оно не доходит до скругленных краев, что мне кажется смотрится не очень красиво. Если в смартфоне установлено закаленное стекло Gorilla Glass, и с олеофобным покрытием, то можно и не клеить. Но в данном случае речь пойдет о защитном стекле для Xiaomi Redmi Note 4X, где Gorilla Glass отсутствует и хочется его как то защитить.

Но все же 2,5D довольно хорошее решение для смартфонов, оно придает дисплею эффект объёмности, скругляя очертания корпуса и делает его визуально тоньше, не прибегая к использованию дорогостоящих 3D-матриц.
Стекло для Xiaomi Redmi Note 4X взял от китайского производителя ASLING, бюджетный вариант.



Внутри я нашел спиртовую салфетку, сухую салфетку, наклейку для удаления пыли, три наклеечки для фиксации стекла, ну и само стекло во вспененной пленке.





Протираем экран смартфона салфеткой влажной, потом насухо протираем второй салфеткой, следим чтоб не попало пыли. так как нам хочется приклеить с первой попытки. Потом три полоски клеим на внешнюю сторону стекла и фиксируем в нужном нам положении чтоб совпали отверстия. Уже на этом этапе видно, что стекло прилично меньше. После отгибаем стекло как страницу книги, снимаем пленку с него и аккуратненько опускаем, наклейки не дадут ему сместится в сторону. Ниже на скринах видна очередность действий



Вот края смартфона с наклеенным уже стеклом, меня они не порадовали. Смотрится как-то не органично.





Конечно в таком исполнении бросается в глаза, что стекло наклеенное, но терпимо.

Вот приглядел еще один вариант с рамками по краям, кажется, что должно быть по размеру, но пока буду подыскивать защитное стекло, придет время и смартфон уже менять :)

www.gearbest.com/screen-protectors/pp_612848.html



Временно конечно подойдет, но как-то глаз не сильно радует.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.