Зачётный H96 PRO Plus: S912 на 8-ми ядрах и 3/32GB – брать можно, брать нужно!

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $62.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Приветствую всех!

Представляю вашему вниманию свой обзор на достойную ТВ-приставку на Андроид 6 — H96 PRO Plus на восьмиядерном процессоре S912 с 3 Гб оперативной 32 Гб встроенной памяти(!).

Сразу отмечу, что бокс хорош по железу и характеристикам, которых хватит еще, на мой взгляд, не на один год вперед, а также послужит отличной находкой для тех, кто желает иметь ОС Андроид на экране своего ТВ.

Железо бокса позволяет запускать любые игры и приложения с Маркета, не говоря уже о воспроизведении онлайн ТВ-программ или потокового видео.



Видеообзор/аудиокнига, у кого плохое зрение — слушайте:



Характеристики H96 PRO Plus.
Стильная и аккуратная «умная» приставка на Андроид 6, превращающая любой заурядный телевизор (или проектор) в мощный мультимедийный компьютер и домашний центр развлечений.
Новенький аккуратный аппарат в строгом черном корпусе скрывает внутри мощную «начинку»: восьмиядерный процессор Amlogic S912 нового поколения. Четыре ядра Cortex A53 для выполнения рутинных задач и еще четыре той же архитектуры, но уже с частотой до 2 ГГц. В процессор встроен мощный видеоускоритель Mali-T820MP3, позволяющий играть в самые современные игрушки на Андроид со всеми возможными спецэффектами. Объем оперативной памяти в приставке H96 Pro+ составляет целых 3 ГБ, что с запасом хватит на ближайшие пару-тройку лет для решения любых задач (не забываем про мощный процессор Amlogic S912). Встроенной памяти в аппарате 32 ГБ.
Таким образом, «железо» H96 Pro+ помогает справляться приставке с любыми задачами – современные мобильные игры на Андроид, фильмы в сверхвысоком разрешении вплоть до 4K, любые приложения, включая даже не слишком оптимизированные.
Благодаря новейшему железу (процессор, видеоускоритель), H96 Pro+ поддерживает самую свежую интеграцию популярного кодека H.265 HEVC и форматы вплоть до 4K с частотой до 60 кадров в секунду. Так, приставка сможет проиграть на большом экране видео с любого смартфона или скачанное из интернета, не говоря уже о воспроизведении потокового видео через приложения вроде YouTube. С точки зрения звуковых возможностей у H96 Pro+ тоже все прилично – имеется поддержка DTS и Dolby Digital Plus.
Аппарат оснащен гигабитным LAN для шустрой работы в домашней сети или с 1Гб Интернетом, если вы решили подключить приставку напрямую. Кроме уходящего в прошлое проводного подключения, H96 Pro+ содержит двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2,4G/5G, гарантирующий сверхвысокие скорости передачи данных в случае наличия совместимого роутера. H96 Pro+ поддерживает такие распространенные технологии, как DLNA, AirPlay и Miracast для воспроизведения видео, показа фото и проигрывания музыки в домашней сети практически с любых устройств.
H96 Pro+ — отличное дополнение к вашему ТВ с мощным железом, современным «софтом» и удобным интерфейсом. Прекрасный выбор, если вы решили обзавестись современным мультимедийным компьютером на базе Android.

Прoцeccoр: Amlogic S912
Видeoчип: Mali-T820MP3
Опeрaтивнaя пaмять: 3ГБ
Пocтoяннaя пaмять: 32 ГБ
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth 4.1: ecть
LAN: Ethernet 1000 Мбит/c
Оптичecкий рaзъeм S/PDIF: ecть
AV рaзъeм (кoмпoзитный): ecть
Рaзъeмы: HDMI 2.0, USB 2 шт, cлoт microSD, oптичecкий S/PIDIF, LAN, AV
Прoгрaммнoe oбecпeчeниe: Android 6.0.1
Нaвигaциoнныe пaнeли: ecть
Miracast: есть
Airplay: есть
Порты: HDMI, порт RJ45, слот для Micro SD-карты: до 64 Гб, 2 USB-порта, AV-выход, DC IN
Языки: индонезийский, малайский, немецкий, английский, испанский, филиппинский, французский, итальянский, венгерский, голландский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), вьетнамский, турецкий, греческий, русский, иврит, арабский, тайский, корейский, китайский (упрощ.), китайский (традиц.), японский
Поддерживаемые форматы:
Видео: MKV, WMV / VC-1 SP / MP / AP, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, ISO, MP4, RM, H.264, H.265, RealVideo 8/9/10, VP8 / 9, до 2160P
Аудио: MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, OGG
Графика: JPG, JPEG, MJPEG, PNG, TrueHD, DTS, DTS HD, FLAC, APE
Графика: JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF
Габаритные размеры: 10.7 x 10.7 x 2.00 cm (Д х Ш х Н)

Комплектация: ТВ-бокс, пульт д/у, адаптер питания, HDMI кабель, руководство пользователя (англ.), коробка


Открываем картонную коробку…




… и внутри видим: HDMI кабель, зарядное устройство, пульт дистанционного управления.



В приставке имеется AV выход для подключения телевизорам старого типа, однако кабеля в комплекте нет. Кабель 3.5мм to 3RCA можно приобрести на Ali за пару баксов.

Инструкция




Зарядное — аж на 2,5А



Квадратный корпус бокса изготовлен из матового пластика.



Внизу корпуса имеются вентиляционные отверстия. Лучше бы было их делать вверху, но тогда будет накапливаться пыль. Почему бы тогда не перевернуть плату вверх-ногами? Ну, ладно, увлекся…



Разъемы: LAN, oптичecкий S/PIDIF, HDMI, AV, питaниe 5V.



На другом торце корпуса имеются двa пoртa USB 2.0 и кнoпкa oбщeгo cбрoca.



На третьем торце притаился одинокий слот для MicroSD карт памяти.

Заглянем внутрь корпуса. Корпус крепится только на защелках, поэтому аккуратно вскрываем крышку по периметру и снимаем ее.



Плата крепится на 2-х болтиках, откручиваем.



Отвод тепла от процессора осуществляется через стандартную небольшую пластину-радиатор, тем не менее, ее вполне достаточно, поскольку температура процессора под нагрузкой составляет 50-60 градусов Цельсия. Я бы не сказал, что бокс перегревается, играл несколько часов в Асфальт, температура не поднималась выше 59-60 градусов.



Кстати, посмотрите внимательно на картинку платы, а точнее на разъемы, видите в чем прикол? На плате обнаружилось два дополнительных абсолютно рабочих USB порта! Почему производитель не прорезал под них в корпусе лишние два отверстия, остается загадкой, ведь чем больше портов – тем лучше! Одним словом – чудеса, да и только. Думаю, их можно выжечь паяльником или высверлить в корпусе без каких-либо проблем, получается такой вот конструктор «сделай сам».

Подключим бокс к телевизору. При включении загорается синий светодиод.



ОС в данной версии приставки Андроид 6 в специфической оболочке. На экране выведены значки WIFI и bluetooth, а также клинер памяти (хотя он не особо-то и востребован при 3-х гигах оперативы), плееры и виджеты, включая навигационную панель.

Долго думал, для чего в нижней панели лампочка. Оказалось, что она просто отключает синий светодиод.

Приставка работает крайне отзывчиво, без фризов, хотя, какие могут быть фризы с такими характеристиками?

Открытие/закрытие приложений происходит без задержек или лагов.

Обновление системы производится по WIFI.




Заметил, что на странице ТВ-бокса banggood выложил ссылку на прошивку с Андроид 7 (вот она)

Однако, прошивка на 7 Андроид у меня не прошла ни через ПК, ни через MicroSD карточку. Печально, но что делать. Хотя, далее я прочитал на 4pda отзывы, что прошивка на семерке работает не стабильно. Далее также поставил альтернативную кастомную прошивку с 4pda, которую также позже снес из-за лагов и выскакивающих ошибок. Одним словом, остановился на заводской от 08032017 (вот она), как самой стабильной и рабочей.

В прошивке установлены следующие программы:
Kodi 16 и Movie Player, Mobdro, GoLive и Netflix — прилoжeния для прocмoтрa oнлaйн видeo нa инocтрaнныx языкax, и платные, которые можно снести. Miracast — прилoжeниe для пoдключeния cмaртфoнa к приcтaвкe и PPPoE — для пoдключeния к Интeрнeт чeрeз PPPoE.





Для просмотра ТВ-онлайн каналов существует великое множество программ в Плеймаркете, я остановился на Восторг ТВ – все просто, без заморочек и регистраций и работает на ура. Список каналов огромный.

Заявленная частота процессора S912 — 2ГГц. Aida в данной прошивке показала частоту 1,5ГГц.

Характеристики AIDA.







Antutu выдал 42000 поинтов.



Результаты прочих тестов:

Epic Citadel: 36.8 fps
3D Mark Ice Storm Exteme: 5994
Geekbench 4: Single-Core 556, Multi-Core 2258
Параметры памяти: чтение/запись – 32/15 мб/сек

Antutu Video Test показал отличные результаты, поддерживаются абсолютно все форматы видео, включая проблемные AAC и AC3.




Бокс отлично воспроизводит видео 4К. Хотя, для рядового юзера это будет не столь актуально, поскольку видеоконтент в таком разрешении еще не сильно распространен, да и не у каждого имеются еще телевизоры с 4К разрешением. Естественно, что и с FullHD роликами бокс справился на отлично, все работает корректно, без лагов или рассинхронизации звука и видео. В прошивке установлена 16-я версия плеера KODI.

Браузер работает отлично.



YouTube работает как положено.



Play Market также работает.



Соцсети, сайты и мессенджеры для переписки с друзьями – все поддерживается, для удобства набора текста, естественно, рекомендуется подключить беспроводную клавиатуру и мышь.

Любители игр также будут удовлетворены, поскольку H96 Pro Plus запустит для Вас абсолютно любую игру с Маркета. Я подключил к боксу беспроводной Bluetooth джойстик и с удовольствием позависал несколько вечеров в Асфальт и Real Racing.








В интернете можно найти списки игр, которые поддерживают управление с геймпада и их немало!

Wifi в боксе двухдиапазонный. У меня старый роутер с частотой 2.4GHz, тем не менее, онлайн ролики воспроизводятся без тормозов и скорость WIFI держится в диапазоне 28-32 Mbps (роутер установлен в одной комнате с боксом). С учетом неплохих результатов на частоте 2.4GHz, думаю, что и на частоте 5GHz результаты будут достойные.




Итак, бокс показал себя с лучшей стороны – недорогой и быстрый. Отличный рабочий медиацентр на котором можно и кино посмотреть и в соцсетях посидеть и в игры вечером погонять. Брать можно, брать нужно!

Ну что ж, на этом всё, спасибо за внимание и до новых встреч!…
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.