Термоклеевый пистолет JOER S-801 на 150W + много-много стержней

Страница товара в магазине / Купоны TOMTOP
Цена: $ 8.39
Поиск товара в других магазинах Китая

Термоклеевый пистолет — прикольная и востребованная в доме штука. Давно хотел его и под купон да пойнты приобрел наконец. Мой экземпляр не идеален, но в целом я не зря давно хотел эту штуку.

В апреле были регулярные акции на разные модели термоклеевых пистолетов на томтопе и вот по одной из них и был приобретен сабж. Было много таких скидок на маломощные модели с 60-80W, но такой я могу и оффлайне купить за те же 5-10 баксов.

Скидка по купону давала пару баксов реального понижения рыночный цены, плюс пришлось создать новый аккаунт через приложение и с заполненной информацией о себе да подпиской на рассылки — в результате получился хороший прайс. Чего не скажешь о регулярной стоимости на эту позицию $ 8.39 + доставка - http://www.tomtop.com/temp-heater-glue-gun-1022/p-h16256.html
Color: White
Material: Plastic
Nozzle Material: Copper
Input Voltage: 100V-240V
Plug Type: EU
Frequency: 50/60Hz
Power: 150W
Indicator: LED
Working Temperature: 140-220°C
Adjustable Heating Element: PTC Glue
Output Frequency: 60 times/second
Min. Output: 2 ml
Dia. of Nozzle: 2-3 mm
Suitable Glue Stick(Dia.): 10.8-11.5 mm

С пистолетом в комлекте идут еще 20 стержней диаметром 1.1см, но последний момент я решил докинуть к заказу из жадности предусмотрительности еще 50 стержней диаметром 0,7 см и теперь гадаю, как их буду запихивать вовнутрь - http://www.tomtop.com/temp-heater-glue-gun-1022/p-h11383.html

А в последней строке характеристик прописано совместимость диаметром у пистолета. Ну, такое, на данный момент у меня еще 18 комплектных осталось и не велика проблема.





Сам пистолет поставляется в блистере и на ряде картинок с ним есть металлическая стойка. А по факту видим ее отсутствие.



Думал может она не помещается на своем месте и где то внутри блистера лежит — неа, нет ничего.



Я думал было сделать что то из проволоки, но быстро надоело и надобности прям критической нет. Но обидно же — на картинках есть приблуда, а в реальности где то потерялась. На али я бы за это открыл диспут.



Есть евровилка и это отлично же. Регулятор температуры в виде утопленной кнопки не самый удобный, а ведь это важно. При максимальной температуре клей чуть ли не закипает и очень жидкий, при минимальной температуре консистенция геля. Узкое сопло позволяет поставить невысокую температуру и точкообразно наносить клей. Кнопка доводит стержень до нагревателя и выступает клей. Возле посадочного места под стержень светоиндикатор активности, загорается при подключении к сети и разогрев занимает меньше минуты и уже можно начинать что то делать полезное. Я же говорил, давно эту штуку хотел и сразу она пошла в использование.



Например, вот эта резинка из стоппера для двери все вываливалась. Минут через 15 после распаковки я ее уже посадил на клей. Второпях не заметил, что установил верх ногами, но клея не пожалел и уже ее не извлечь целой =)



Дальше их примеров использования — задался я тут реставрацией мебели из чердака. Зашлифовать, покрыть лаком, закрепить хлипкие места. Вот с последним очень помог клеевый пистолет.



Эти косые планки вечно отваливались и на вековом клее уже не держались. Залил качественно из пистолета и в ходе этого первый стержень уже глубоко внутри. Доставил второй.



Осталось разобрать и посмотреть на внутренности.



8 болтов по периметру, пара защелок и половинка снимается.



Плата на удивление добротно сделана — я не вижу косяков пайки или каких то явно проблемных мест.





Ломаются они зачастую в механизме разогрева стержней. Дальше не усердствовал с разбором.



Итоги мои следующие. Штука реально классная и применений ей в частном старом доме — вагон да маленькая тележка. Насчет регулярной цены, особенно на маломощные модели — то стоит пройтись перед покупкой пройтись по оффлайновым магазинам и может оказаться по тем же деньгам. Если охота уже посерьезнее мощность, тут на помощь приходят китайские магазины. Немного огорчило отсутствие стойки, но это можно решить при помощи пласкогубцев да проволоки. 20 комплектных стержней на самом деле не мало, если использование эпизодичное. Если регулярное, то также перед покупкой рекомендую посмотреть в оффлайне да сверить цены с китайскими.

И не забывать о возможности на томтопе получить бонусов за регистрацию через приложение, бонусов за подписку на новости, бонусов за указание даты рождения (можно считерить и указать следующий день после регистрации). И таким образом сделать покупку более выгодной.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.