Вещмешок по китайски от Xiaomi на 20L

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $9.89
Поиск товара в других магазинах Китая

Давно очень приглядывался к подобному и небольшому рюкзаку, но за 10 баксов брать жалковато было, думаю подожду распродажи. В итоге взял за $6.99, что уже довольно неплохо.

Вот немного инфы из wikipedia
Вещевой мешок (вещмешок) — заплечная сумка в виде мешка из брезента (парусины и так далее) цилиндрической или другой простой формы с клапаном в верхней части, внешне напоминает бесформенный рюкзак.

Инвентарное имущество военнослужащего. Вещевой мешок обычно закрывается с помощью затягивающего шнура, клапана или ремня. Был принят на вооружение Русской императорской армии в 1874 году и на сленге назывался «сидор»



Китайский вариант внешне очень похож, только изготовлен из другого материала и намного легче будет армейского. Заявлено что материал, из которого изготовлен данный рюкзак — нейлон.

Нейлон – старейшая ткань, производимая из полиамида, даже полиэстер, заполонивший мир, был изобретен после. Отличились ушлые американцы, еще в 30 – х годах прошлого столетия научившиеся вводить добавку в структуру амида и получать материал с полезными качествами.
Синтетическая материя легко окрашивается в разные оттенки, приобретая яркий и стойкий цвет, который сохраняется надолго. Синтетическая материя широко используется парашюты, рюкзаки, армейскую и спортивную одежду, снаряжение.

Упакован рюкзак был в плотный мутноватый пакет, плотный на ощупь.


Вынимаем, свернут компактно и аккуратно, хотел потом сложить также не получилось :)



Рюкзак с двух сторон




Фирменные бирки от сяоми, интересно какие именно усилия к его производству приложили Xiaomi, кроме того как дать ему свое звонкое имя



Закрывается на одну кнопку и еще фиксируется карабином, как по мне можно было и придумать что поинтересней.





Более правильная фиксация карабинами выглядит так




Качество пошива конечно очень радует, все ровненько, нитки не торчат, материал довольно крепкий и водонепроницаемый, проверено мною было уже во время дождя, содержимое осталось сухим. Довольно качественная фурнитура.







По качеству конечно выглядит дороже чем стоит на самом деле.

По бокам в рюкзаке имеются 2 кармана на застежках-молниях. Один который действительно можно назвать карманом, можно использовать для ключей, а второй дает доступ во внутренние пространства рюкзака, чтоб не расстегивать его полностью, чтоб добраться до внутреннего пространства.



Второй карман






Вот так выглядит рюкзак на мне






Одежду на тренировки, таскать в нем довольно удобно, но если что-то твердое и угловатое, то оно впивается в спину, надо или улаживать поудобней, или терпеть. Не хватает ему какой-либо твердой спинки как в обычном рюкзаке, поэтому его я не могу назвать рюкзак, хотя мне он понравился.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.