Смартфон Asus Zenfone Max Pro на 32 ГБ

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $168 (брал за $135)
Поиск товара в других магазинах Китая

Asus Zenfone Max Pro уже давно как не новинка, но все же как мне кажется очень достойный смартфон, фишкой которого является батарея 5000 мАч и ценник на него не так и высок. Для тех кому важно время автономной работы смартфон подойдет отлично.

Купил его можно сказать спонтанно, вначале заказал OUKITEL U20, но потом на глаза попался данный смарт и я попросил изменить у тех поддержки заказ, что мол доплачу сколько надо разницу. Изменили заказ без каких либо проблем. Правда ценник сейчас значительно выше, брал примерно за $135.

Asus Zenfone Max Pro от простой версии без Pro, отличает лишь тем, что урезали проц до 1 ГГц и увеличили память до 32 gb

Основные характеристики Asus Zenfone Max Pro

Экран: TFT IPS 5,5ʺ, HD 1280x720
Процессор: четырёх ядерный Qualcomm MSM8916, 1,0 ГГц
Графический ускоритель: Adreno 306
Операционная система: Android 6.0
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Поддержка карт памяти: microSD до 64 ГБ
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/2100 МГц || LTE 1/2/3/5/7/8/20
SIM: 2х micro-SIM, Dual SIM Dual Standby
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 /b/g/n/, Bluetooth 4.0
Навигация: GPS
Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, лазерный автофокус), фронтальная — 5 Мп
Датчики: освещённости, приближения, акселерометр
Аккумулятор: 5000 мАч, несъёмный
Габариты: 77,5 x 156 x 10,55 мм
Вес: 202 грамма

Упаковка и комплектация Asus Zenfone Max Pro


ASUS ZenFone Max Pro поставляется в добротной фирменной коробке, которая открывается по типу слайдера. Коробка довольно плотная, так что риск повредить содержимое при транспортировке минимальный. Для удобного извлечения короба предусмотрен срез на крышке.



С фронтальной стороны мы видим название смартфона, и частичное фото самого смарта
Комплектация очень небогатая, самый минимум — это USB-кабель и зарядное устройства на 1А, с не нашей вилкой. Учитывая то, что смартфон с батареей 5000 мАч заряжать его мы будем долго.

Внешний вид Asus Zenfone Max Pro


По дизайну ничего необычного, выполнен в форм-факторе моноблока. Корпус из пластика, металлических вставок нет, задняя крышка немного выделяется, выполнена под кожу как мне показалось, прорезинена, в руках не скользит.




Претензий к качеству сборки у меня вообще не возникло. При попытке его скрутить или согнуть не издает не малейшего скрипа. Задняя крышка съёмная, чтоб можно было установить сим карты и флешку, так как тут нам не навязали комбат лоток, что мне кажется существенным плюсом. Есть еще в продаже смартфон белого цвета.





Лицевая панель выполнена в общем стиле смартфонов ASUS, тут они не особо заморачиваются с дизайном. Почти вся лицевая панель закрыта защитным стеклом Gorilla Glass 4, так что думаю обойдусь и без наклейки защитного стекла.

Над экраном красуется логотип производителя, датчики приближения и освещенности и фронтальная камера, разговорный динамик и справа от динамика светодиодный индикатор событий.



Под дисплеем расположили три сенсорные кнопки без подсветки. Как и в других моделях данного производителя кнопка «Назад» расположена слева, что многим может показаться неудобным, лично мне это жутко неудобно, но к концу написания обзора я уже начал привыкать.



Справа разместились три механические кнопки: включения/блокировки и качель регулировки громкости, а ближе к нижнему углу также предусмотрена щель для снятия крышки.




Левая сторона абсолютно пуста




Снизу мы видим порт microUSB и отверстие разговорного микрофона.



На вернем торце у нас расположили аудио джек



Вот в сравнении со старичком Asus Zenfone 5 A500CG, собственно на замену его и брался Max Pro





Дизайн фактически не поменялся у смартфонов данной компании, только вырос в размере.

Эргономика Asus Zenfone Max Pro


По длине смартфон 156 мм, ширина 77 мм, а толщина ровно 1 см, но благодаря скошенным краям смарт не кажется в руках громоздким.



Не смотря на свои внушительные размеры смарт не пытается выскользнуть из рук, чему способствует прорезиненная задняя крышка, и не собирает отпечатки пальцев. Лежит в руке довольно уверенно.



Вес как и написано у производителя 201 грамм



Экран в Asus Zenfone Max Pro


Дисплей в данном случае имеет защиту Gorilla Glass 4 и имеет олеофобное покрытие. Диагональ 5.5 при разрешении 1280 х 720 точек с плотностью пикселей 267 ppi и выполнен по технологии OGS. Мультитач на 10 касаний. Углы обзора довольно большие. Не смотря на невысокое разрешение дисплея, его можно все равно отнести к плюсу данного смартфона.

Конечно разрешение можно и побольше чтоб было, так как при 5.5 разрешение 1280 х 720 мне кажется маловато, но это не бросается в глаза.



Производительность Asus Zenfone Max Pro


За производительность у нас отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 410, это четырех ядерный процессор с частотой 1.0 ГГц и оперативной памяти 2 Гбайта, что для повседневных задач хватит за глаза.

Инфа AIDA


Инфа cpu-z



Мне кажется смартфон получился достаточно сбалансированным. Производительности хватит для повседневных задач, и отсутствие излишней мощности смартфона обеспечит низкий расход заряда батареи.

Для любителей поиграть, тут конечно не разгонишься, тяжелые игры не потянет. Вот немного тестов









Интерфейс Asus Zenfone Max Pro


Смартфон прислали с Android 5.0.2 на борту и фирменной оболочкой о производителя ASUS ZenUI, тот же андроид но со множеством настроек и предустановленных приложения от производителя. В любом случае пришлось перешивать, так как уже далеко последняя прошивка не на пятом андроиде, уже Android 6.0.1. Беспроводное обновление хоть и поддерживается, но не прилетело, пришлось шить через ASUS Flash Tool последнюю оф. прошивку 13.8.26.76. На 4pda есть все необходимые инструкции, так же уже полно кастомных прошивок на Android 7



Присутствует довольно интересное приложение-линейка, которое работает благодаря применения лазерной системы фокусировки. Оно способно замерить расстояние до нужного нам предмета, но к сожалению, работает только ограниченно расстоянием в 50 сантиметров



Не знаю насколько оно окажется полезным в жизни, ну как задумка довольно интересно.

Камера Asus Zenfone Max Pro


Несмотря на то, что производитель поставил акцент в данном смартфоне в основном на автономность, камеры я бы не назвал плохими.

Основная камера 13.0 Мпикс от Toshiba с апертурой F/2.0 с автоматической фокусировкой и упомянутой ранее системой лазерной фокусировки. Вспышка двухцветная светодиодная.

Фронтальная камера тоже неплоха — 5.0 Мпикс с широкоугольным объективом со светосилой F/2.0.

Основные настройки камеры, их достаточно много и довольно интересные. Есть довольно приличный выбор различных режимов съёмки: ручной, HDR, портретный, панорамный, ночной, селфи и другие. Очень много разнообразных цветовых фильтров, так что есть с чем поэкспериментировать, также есть подсказки.



Фотки для примера














Качество фото, может, и не поражает, но в общем возможности этой камеры довольно приличные. При достаточном освещении шумов не много. Учитывая стоимость аппарата

Автономная работа Asus Zenfone Max Pro


Что очень радует, так это то, что батарея честная, не многие производители даже сейчас могут похвастаться подобной, а Asus был выпущен еще год назад.

Кроме того, что сам по себе смартфон довольно живучий от одной зарядки, он способен и сам подзаряжать другие смартфоны, но правда для этих целей понадобится специальный кабель, которого к сожалению, в комплекте нет. Проверить ASUS Zenfone Max как PowerBank к сожалению возможности, нет.

Тестер показал даже больше заявленной емкости, но это я думаю тестер шутит, китайцы могут только в обратную сторону допустить ошибку.



AnTuTu, прогнал два раза



При повседневных нагрузках, включающих звонки, интернет-серфинг, немного игр и музыки смартфон наш легко держится три дня. Даже не привычно, так как ранее приходилось каждый вечер ставить на зарядку.

Мультимедийные возможности Asus ZenFone Max Pro


Вот тут это не сильная сторона этого смартфона, производитель на динамике сильно сэкономил, присутствуют только высокие частоты и небольшой запас громкости. Смотреть фильм еще можно, но вот слушать музыку через него полный ужас, думаю надо к нему купить портативную колонку, чтоб исправить данный косяк. Через наушники слушать можно, но запаса громкости так же не хватает. Смартфон явно не для меломанов

Беспроводные интерфейсы Asus Zenfone Max Pro


На данный момент все имеющиеся в смартфоне беспроводные интерфейсы стандартные — 3G, Wi-Fi и Bluetooth добавили поддержку сетей LTE. По навигации мы имеем GPS и ГЛОНАСС. GSM модуль в смартфоне один. Стандартное приложение довольно простое и удобное, особенно для тех, кто уже привык к фирменной оболочке ZenUI.

К качеству связи у меня претензий за время тестирования не возникло, собеседник слышит меня отлично, так же и я его. Громкости разговорного динамика достаточно, чтобы слышать собеседника даже в шумной обстановке, а система шумоподавления позволяет собеседнику спокойно слышать вас.

С навигацией на мое удивление так же проблем не возникло, даже в помещении видит спутники.



WIFI в квартире ловит довольно неплохо



Общие впечатления о Asus ZenFone Max Pro


Обозреваемый смартфон оставил только положительные эмоции, претензий существенных нет, отличная сборка, яркий и сочный дисплей, приличная камера и конечно же его просто мощная батарея. Учитывая его теперешнюю стоимость минусы искать не хочется, многим покажется что он мало производителен, но для повседневных задач этого вполне достаточно. Покупая его я на производительность и не ориентировался, так что покупкой остался доволен.

Плюсы Asus Zenfone Max Pro:
Хорошие материалы корпуса и высокое качество сборки; Отличная автономность; Хорошая камера; Нет совмещенного лотка для симок и флешки;

Минусы Asus Zenfone Max Pro:
Могу отнести только мультимедийный динамик и скудную комплектацию.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.