Спиннеры - понтовый и беспонтовый

Страница товара в магазине / Купоны LighTake
Цена: $5.86
Поиск товара в других магазинах Китая

Спиннеры — какой выбрать? Озадачены этим вопросом? У меня есть ответы. В этот раз два диаметрально противоположных спиннеры — ультрадешевый и самый обычный, да совсем другой — латунный, с чехлом и керамическими подшипниками. Стоит ли платить за это и тем более стоит ли платить больше за это? Обо всем этом будет обзор понтового и беспонтового спиннеров.

В недавнем обзоре я рассказывал в общих чертах что это такое, почему спиннеры стали популярны и как с этим бороться какой лучше выбрать. Кому интересно, то почитать можно в недавнем обзоре. Повторяться особо не буду, пройдусь по этим моделям.

Первой рассмотрим беспонтовую версию — простой пластик, три «оси» и стальной подшипник. На Али такие местами можно найти баксов за 3-5, по некоторым магазинам бывают акции с ценой вообще в 1-2 бакса. Мой именно экземпляр на этом фоне смотрится немного дорого и это 5.86 + доставка
www.lightake.com/p/ABS-Fingertip-Top-Fidget-Tri-Spinner-EDC-Focus-Toy-Relieve-Stress-Toy-Black_MU2154599.html

Но ведь легко найти в разЫ дешевле и поэтому мы его назовем беспонтовым. То бишь, нужен спиннер — вот спиннер, нужны понты — тут их нет, тут есть просто спиннер. В простой картонной коробе с пластиковой подложкой и тотальный ноунейм.



Бывает самых разных цветов, хотя в этом магазине только черный и белый. Сердцевина у всех одинаково раскручивается и там можно детально рассмотреть стальные подшипники. Можно оценить это как минус, но на самом то деле минус мне кажется очень надуманным. Мой любимый спиннер с недавнего обзора да с теми же стальными шариками уже сделал какие то десятки тысяч оборотов и ничего с ним не случилось. Но понты же да их отсутствие можно упомянуть еще раз — ни керамики, ни понтов. Просто спиннер с размерами 7*7*1 см. Забавная фича это наличие подшипников в каждом из этих кругов и можно добавить осей верчения. Удобства при этом не появится, но возможность имеется.



Вес его поменьше понтового собрата и в случае использования в роли ЕДЦ аксессуара, то играют роль вес/размеры, их отличия.



Рассмотрим детальнее понтовый спиннер —
www.lightake.com/p/Brass-Fingertip-Top-Fidget-Spinner-EDC-Focus-Toy-Relieve-Stress-Toy-Yellow_2152914.html

Цена его в этом магазине больше 20 долларов и еще немного затянет доставка. И если вам нужно понтов, то их тут есть:
— коробка презентабельная;
— чехол в комплекте (спасибо, хоть инструкции нет);
— специальное посадочное место под спиннер на пластиковой подушке с бархатной основой;
— мешочек с завязками.


И это еще не упоминая латуни, керамических подшипников… Их было сложно сфотографировать и во много придется поверить мне на слово, но они в самом деле керамические и очень отличаются до других моделей со стальными. Визуально отличаются, по факту я все больше и больше утверждаюсь в мысли — разница между стальными и керамическими не ощутима на практике использования по назначению.



И еще он полностью латунный. Латунь всюду, в креплении, внутри, в основании. А, я о латуни говорил?



Только латунь имеет свойство окисляться и с коробки он смотрится в самом деле шикарно. Постепенно начнет темнеть и нужно будет ухаживать за внешним видом. Но что не сделаешь ради понтов, правда? И не важно, что главная характеристика спиннера в этой ситуации наиболее плачевная — буквально полторы минуты он может крутиться при адекватном импульсе.



Как всегда, видео обзор и выводы



Если нужно понтов, то вот латунный вариант самое оно:
— красивая коробка;
— красивый спиннер;
— такого нет больше ни у кого.
Но дорого, плохо как спиннер и может постепенно окисляться.
Если нужен спиннер попробовать что это, а понтов не нужно, то есть беспонтовый спиннер:
— дешево;
— «работает»;
— не самый убогий по основной характеристике.
Но выглядит дешево и вполне возможно будет скоро у многих.

И опять же, эти изделия могут испортить впечатления от всей идеи, от самой сути девайсов. Потому как в разы лучше спиннер из недавнего обзора и я рад, что почта мне доставила его первым. Иначе бы я также думал — и зачем люди отдают за это деньги?

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.