Третья рука для пайки

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $11.38
Поиск товара в других магазинах Китая

Данная подставка уже конечно не новинка, но довольно полезное приобретение. Паяю хоть и не часто, но иногда приходится. Решил взять себе в помощь именно с третьей рукой, как её принято называть. И лупа с подсветкой будет не лишней.

Прислали в такой вот помятой заводской упаковки, сама подставка не пострадала.



Открываем, внутри все как то не аккуратно, растрясли по пути от души



Вынимаем содержимое



Инструкция на английском и китайском, все в картинка



Спираль для паяльника довольно тугая



Чтоб не прокручивалась в креплении выполнена на конце с насечками



Крепление под спираль



Как читал перед покупкой обзоры на подобную подставку, данную спираль нужно дорабатывать, так как паяльника жало достает до самой подставки и может её расплавит. Советуют сделать фиксацию сверху скрепкой. Но к сожалению нет подходящей скрепки под руками.



Рука находится в отдельной коробке. И уже в сборе.



Крокодильчики поворачиваются вокруг оси и крепятся винтами, фиксируются в полой трубке. При необходимости их легко можно будет заменить, но и родные довольно хорошего качества, так что менять нет необходимости. В плату цепляются мертвой хваткой. Так же легко регулируется ширина захвата.









Лупа к сожалению не стеклянная, выполнена из пластика, с сильным искажением. Для того чтоб поймать фокус, нужно потрудится, или делать это одним глазом. На самой лупе снизу расположены два не очень ярких светодиода, и сверху кнопка включения света. Светят не очень ярко, но лучше так, чем вообще без света.







Питается от трех AAA батареек



Включается свет кнопкой раз положенной на лупе, сверху





Гибкий шланг сгибается туго, держит выставленный угол



Но есть один огромный минус, очень плохая устойчивость подставки, даже если сильно наклонить, то подставка может легко свалится на бок. Но о большой плате можно и не говорить, подставка сразу падает. Тут надо что-то колхозить, надо увеличить вес подставки. Пока еще не придумал, как это эстетичней сделать.Вставленные батарейки не спасают ситуацию, так же валится на бок.







Если честно рас читывал почему то на что то большее за эти деньги, но и плохой её назвать не могу. В любом случае пригодится.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.