Аэро-мышь Rii Mini i7

Страница товара в магазине / Купоны TVC-Mall
Цена: 9.22$
Поиск товара в других магазинах Китая

Кто имеет телевизоры Smart TV или Android TV Box, знает что использовать родной пульт очень не удобно. А набор текста на виртуальной клавиатуре вообще превращается в сплошные мучения. Перемещение курсора из одной стороны экрана в другую многочисленным нажиманием кнопок мягко говоря неудобно. Сегодня я расскажу, как это всё дело можно упростить с помощью устройства Air Mouse (аэро-мышь).

Технические характеристики:
► Беспроводной USB радиоприемник 2.4G.
► Air mouse (воздушная мышь) с гироскопом.
► Рабочая дистанция: до 10 метров.
► Цвет: Белый + Черный.
► Совместим с Windows, Mac OS, Android, Linux.
► Размер: 132 * 40 * 22 см.
► Вес: 40 гр.
Устройство поставляется в небольшой картонной коробке.

Комплект поставки:
► Rii mini i7
► Беспроводной приемник
► Руководство пользователя на английском языке

Внешний вид





Лицевая сторона устройства выполнена из чёрного пластика с белыми надписями на кнопках. Пластик гладкий, но не скользкий, за исключением окантовки. В верхней части, там где рисунок руки, поверхность рифленая. В руке держится удобно, не выскальзывает.

На мышке размещено одиннадцать кнопок плюс четыре кнопки джойстика. Под джойстиком — по центру световой индикатор работы.
Назначение кнопок:

ОК — левый клик мышью. Кнопка справа сверху от джойстика — правый клик. Слева — отключение движения курсора мыши. Кнопка справа внизу — для вызова контекстного меню, по сути дублирует правый клик. Кнопка с домиком слева внизу — открытие домашней страницы браузера по умолчанию. Джойстик, понятно, дублирует кнопки стрелок на клавиатуре.
Верхний ряд. Слева — кнопка выключения. Под ней «PLAY/PAUSE». По центру — кнопки управления громкостью. И справа — стандартные PageUp и PageDown.
Обратная сторона устройства полностью из белого пластика, с утолщением в нижней части.

Под крышкой мы видим отсек для двух батареек типа AAA и место для беспроводного приемника.

На самой коробке есть наклейка с помощью которой можно проверить устройство на подлинность. Стираем защитный слой и вводим номер на сайте www.riitek.com

Пока я писал обзор с компьютера у меня не получалось выйти на этот сайт и проверить на подлинность, а вот со смартфона вышел с первого раза. Перевёл с китайского получилось типа такого — вы используете подлинную продукцию.

Второй раз проверку уже не проходит.

Движения курсора мыши плавные, точность позиционирования высокая. Махать рукой вовсе необязательно. Достаточно лишь легких движений запястья. В описании товара указывается радиус приёма до 10 метров. На таком расстоянии работа не проверялась, но в пределах 4-5 метров от передатчика проблем не возникло. Еще один момент, для питания i7 Mini используются две батарейки AAA. На мой взгляд это гораздо удобнее встроенного аккумулятора, который имеет свойство разряжаться в самый неподходящий момент или вообще выйти из строя.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.