NO.1 G5 умные смарт часы

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: 30,99$
Поиск товара в других магазинах Китая

Доброго дня. Сегодня я расскажу вам о смарт часах – очень полезном устройстве.

Характеристики
Touch Screen Size: Capacitive touch
Make calls: Support
Sim card/Sd card: Not Support
Contacts: Support
Pedometer: Support. All day Pedometer
Bluetooth: Support Bluetooth 4.0
Alarm: Support
Remote Music: Support (music only play in smartphone)
Remote camera: Support
Heart Rate: Support
Language:
Version A: Chinese, traditional Chinese, English
Version B: English, Chinese, German, Spanish, Italian, French, Portuguese (Portugal), Portuguese (Brazil), Russian, Turkey.
Version C: English, Chinese, Indonesia, Malaysia, Poland, Vietnam, Hebrew, Arabic, Persian, Thai, Myanmar.
Version D: Chinese, Czech, Finland, Greece,Netherlands,Romania language
Version E: Japanese Korean
Hardware
Speaker: Support
Battery capacity: 380 mAH
Vibration motor: Support
Antenna: Support
Side buttons: Support
Chargers: Support
USB: Support
Hardware platform: MT2502
Screen: 240*240
G-SENSOR
Net Weight: 50g

Поставляются часы в фирменной коробке от производителя. Коробка из плотного картона, очень прочная и качественная.
При транспортировке в такой коробке часы повредить сотрудникам почты невозможно. Это плюс.
На коробке нанесены основные характеристики часов







Комплект поставки стандартный:
1. Умные часы No.1 G5
2. Инструкция на английском языке
3. Кабель для зарядки microUSB







ДИЗАЙН
Дизайн этих часов очень привлекательный за счет нескольких составляющих. Во-первых, это корпус, а точнее его форма: это не большой булыжник на запястье, а вполне лаконичные и что главное тонкие смарт часы. Качество изготовления часов на высоком уровне, корпус не имеет люфтов и скрипов, изготовлен из нержавеющей стали и пластика. Во-вторых, цветовая гамма спокойная – нет ярких цветов – все строго и добротно. В общем, дизайн тут на высоте!



Ремешок здесь не съемный. Да это и не нужно – он силиконовый и вполне себе долговечный. Считаю силиконовые и каучуковые ремешки самыми практичными и лучшими – влагу не впитывают, смотрятся эстетично, износоустойчивые.



Часы поставляются с круглым циферблатом, диагональ которого 1.2 дюйма с разрешением 240х240. По кругу видим цифры минут. Также присутствует маркировка N, S, W, E, которые символизируют нахождение сторон света. Все это конечно бутафория, но придает часам солидности, они не выглядят мелкими и в то же время оптимальных размеров.

Экран сенсорный, довольно отзывчивый. Что удивило – по краям нет никаких ложных срабатываний – отклик отличный, все четко нажимается.


На правом торце расположены три кнопки: верхняя запускает секундомер; средняя выполняет функцию «Отмена», а также включает и отключает экран; нижняя кнопка запускает шагомер. Кнопки нажимаются четко – дешевых громких щелканий не наблюдается. Ход кнопок плавный.
На левом торце расположен слот micro-USB для подключения зарядного устройства. Слот закрыт резиновой заглушкой, которая фиксируется плотно и не выпадает. Со временем, конечно, расшатается, но не думаю, что будет выпадать. Здесь тоже плюс часам.
Ниже разъема для зарядки находится отверстие микрофона – для ответа на звонок.







На тыльной стороне находится окошко для датчика сердечного ритма и четыре болта для крепления задней крышки. На одном винте есть гарантийная наклейка. Задняя крышка выполнена из матового пластика, что очень практично.



В целом претензий к внешнему виду нет – они не громоздкие как некоторые представители этого сегмента, сделаны аккуратно, имеют презентабельный вид и не отталкивают взгляд.
А что же внутри? Какие функции есть у часов?
Все же в первую очередь это часы и они имеют пять разных вариантов циферблата. Это классно и очень удобно. Циферблаты можно менять хоть каждый день под разную одежду и под настроение. Каждый подберет для себя свой вариант – и молодежь и взрослый человек и спортсмен и учитель.







Имеются такие функции как секундомер, календарь, калькулятор, будильник. Работают они хорошо и без всяких претензий. Будильник срабатывает без ошибок, звучание мелодии хорошее. Нет писклявого звука – мелодии приятные.









Датчик сердечного ритма это уже хороший бонус и нечасто встречается в бюджетных гаджетах.
Измерения часы делают довольно точно и всегда хорошо. Сравнения делали с Mi Band 2 и отличия составляли в пределах 2-3 единиц. Я считаю, что это очень хорошо и с этими часами можно без проблем измерять пульс.



В часах также имеется шагомер, счетчик сожженных калорий. Работают эти функции в принципе неплохо, не хуже Mi Band 2. Шагомер довольно точный. Я в течение дня ходил с этими часами на одной руке и с Mi Band 2 на другой руке и в конце дня оба гаджета показали абсолютно одинаковый результат. Это поражает!



Имеется функция уведомления о звонке, входящем сообщении или уведомления из приложений.
Работают корректно. С часов можно принять звонок, совершить звонок и даже синхронизировать контакты.
Это очень удобно в шумном месте, на совещании, чтобы понимать какой входящий звонок, достаточно просто посмотреть на часы и будет видно кто звонит.



Весь коннект со смартфоном происходит посредством Bluetooth и даже можно удаленно на смартфоне с помощью часов запустить камеру. Соединение всегда стабильное и хорошее, соединение не прерывается.


Можно создавать будильник. Работает как я писал выше очень хорошо.



Прошивка часов имеет несколько языков: итальянский, турецкий, русский, английский, немецкий. Перевод на русский язык хороший, точный и качественный.





Версия прошивки такая



Аккумулятор заявлен 380 мАч.
Полная зарядка занимает порядка 1 часа.
При средней повседневной эксплуатации часы проработали 4 дня. Это включает в себя регулярный просмотр текущего времени в среднем 1 раз в час. Также было около 15 звонков в день, каждое утро срабатывал будильник, всегда включено соединение по Bluetooth. Это очень хороший результат. В этих часах отличный аккумулятор и большая автономность.

Ниже фотографии интерфейса:















Основные плюсы:
+ качество изготовления и внешний вид
+ функциональность
+ сходство с классическими часами
+ компактные размеры
+ отличный аккумулятор

Основные минусы:
— для себя минусов не нашел.

К покупке всем рекомендую!

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.