Makibes F69 неплохие спортивные смарт-часы

Страница товара в магазине / Купоны GeekBuying
Цена: $36.89
Поиск товара в других магазинах Китая

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня я расскажу вам о спортивных смарт-часах Makibes F69. Кому интересны подробности прошу под кат.



Доставка и упаковка


Упаковка у geekbuying пока что лучшая, товар был обернут в очень большой слой мягкого материала. После отправки товара, через 7 дней я получил его на руки.

Упаковка и комплектация


Упакованы часы в блистер, на передней части которой нанесено изображение воды и повсюду написано Smart Sport Watch, никакой полезной информации на упаковке нету.





В комплект входят:

— часы
— зарядная станция
— кабель для зарядки
— инструкция на Английском языке
— дополнительный ремешок















Зарядная станция крепится к часам защелками, что по мне не очень удобно, контакты механические, поэтому необходимо ставить и снимать станцию с часов аккуратно.




Внешний вид


Часы выглядят нейтрально, рамка часов выполнена из металла, вокруг экрана нанесена имитация циферблата. Расцветка у часов одна, однако имеется выбор цветовых решений для ремешков.







На руке выглядят так:



Размеры:




Экран


Экран у данных часов имеет диагональ 1 Дюйм и разрешение 128*128 пикселей. Экран монохромный, кому то это понравится, кому то нет, лично я отношусь к таким экраном нейтрально, с одной стороны экономия батареи, с другой выглядит не очень современно. На картинках экран показан более приукрашенным, чем на самом деле, на деле имеем не такое четкое изображение и контрастность. Сенсор у экрана также средний, бывает, что сенсор срабатывает не с 1 раза, но такие случаи очень редки.



Внутренности


Внутренности часов выглядят так.





Автономность и батарея


По заявлению производителя в часах установлен аккумулятор емкостью 180 mAh, но при вскрытии обнаруживается батарея на 150 махов, этого аккумулятора хватает на 4 дня работы часов. Зарядка происходит током 0.24-0.27А







Водонепроницаемость



Производитель уверяет, что часы соответствуют классу защиты IP68. Я решил проверить погрузив часы на пару минут в миску с водой и они выдержали такое испытание. Само погружение я заснял в видео-обзоре.

Функционал часов


Функционал у данных часов не такой богатый как у ранее мною обозреваемых no1 S3, но его хватает с головой. Кратко рассмотрю основные функции.

1) Пульсометр. Работает неплохо, пульс как показалось слегка завышает, изредка показывает слишком завышенные или слишком заниженные значения. Имеет функцию оповещения о слишком высоком или слишком низком пульсе.





2) Шагомер. Работает неплохо, немного занижает расстояние. Также считает потраченные калории. Занижает чуть больше, чем No1 S3.





3) Мониторинг сна. Работает отлично, после запуска, отсчет начинается не сразу, а только с момента, когда вы уснули, поэтому можно довольно точно узнать время, которое спали. Запоминает последние 7 значений.





4) Мониторинг пассивности. Если в течении времени, которое мы установим, часы не зафиксируют движения, они об этом вас оповестят. Функция работает отлично.





5) Функции для плавцов проверить к сожалению не могу, ибо плавать не умею(





6) Будильник самый простой. будит вибрацией, которая довольно мощная. Выбора мелодий нет.



8) Остальные функции и вид меню.







Синхронизация с смартфоном и приложение для часов


Синхронизация часов производится по Bluetooth 4.0 и никаких проблем лично у меня не возникло. При помощи приложения Hplus Watch (скачивал с маркета) можно мониторить вашу активность, следить за пульсом, устанавливать будильник и тайм-аут подсветки.











Выводы


Часы получились интересными, понравился корректно работающий пульсометр, отлично работающий мониторинг сна и мониторинг пассивности. Однако огорчил дисплей, я ожидал, что он будет более контрастным, также огорчило отсутствие выбора циферблатов часов. К нейтральным сторонам отнесу дизайн и монохромный дисплей.

Плюсы:

— Комплектация
— Реальная водонепроницаемость
— Наличие полезных функций(шагомер, будильник, мониторинг сна, мониторинг пассивности).
— Нет проблем с синхронизацией
— Неплохо работающий пульсометр

Минусы:

— Экран мог быть более контрастным
— Отсутствие выбора циферблатов
— Обман с батарей

Нейтрально

— Дизайн
— Монохромный дисплей

Вроде рассказал все что хотел, ели я что-то упустил поправьте меня, я обязательно дополню обзор. Кому понравился обзор ставьте плюсы, буду очень признателен.

Видео-обзор от меня:




Всем спасибо за внимание. До новых встреч.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.