Фонарь Convoy S2+. Базовый уровень

Страница товара в магазине
Цена: $ 14.92
Поиск товара в других магазинах Китая

С течением времени понимаешь, что когда начинаешь пользоваться какими-нибудь вещами лучше начинать с недорогих, но качественных, чем тратить деньги на всякий непотребный мусор. Среди мощных фонарей на аккумуляторе 18650 такой базовой основой является фирма Convoy. По большому счету именно у их продукции оптимальное соотношение цена/качество достаточное для большинства пользователей. И только если вы увлекаетесь фонарями всерьез или они вам нужны для профессионального использования есть смысл платить больше.

Я, как и многие, начинал с фонаря Police с зумом, и он по сравнению с советскими фонарями казался очень ярким, прочным и надежным.
Однако все познается в сравнении. Я достаточно много читал обзоров на фонари и понял, что с Police пора прощаться и взять что-нибудь действительно прочное и надежное. От этого шага меня долгое время останавливала необходимость покупки к фонарю еще и зарядного устройства с аккумуляторами. Но пришел момент и я решился.
Заказал фонарь шестью стабилизаторами тока. Мне досталась обновленная версия, полностью черного цвета, у старой кнопка была зеленая.
Фонарь пришел через месяц, почти все фонарики пакуются белые неприметные коробочки, которые безжалостно давит наша почта. И этот не был исключением.
Специально для этого фонаря купил в других магазинах зарядное устройство Miller 102 v.7 и пару аккумуляторов 18650 Самсунг емкостью 2600 mAh каждый.
Давайте рассмотрим нашего героя.
Форма фонаря простая цилиндрическая. Длина 118 мм, диаметр 23,7 мм.

Народ жаловался, что новое матовое покрытие какое-то маркое и фонарь быстро теряет аккуратный внешний вид, у меня таких проблем нет.

Накатка на корпусе фонаря оставляет очень приятное впечатление, достаточно цепкая, но не агрессивная.

Приступим к изучению внутреннего мира нашего героя.
Корпус разбирается на три части.

Задняя резьба анодирована. Смазана была весьма умерено, я дополнительно смазал обе резьбы силиконовой смазкой. Имеется резиновое уплотнительное кольцо.

Передняя резьба без покрытия. Кольцо тоже есть.

Кнопка прорезиненная. Нажимается четко. Расположение отверстий позволяет поместить темляк сбоку и можно ставить фонарик на «хвост» светя в потолок.

Контакт выполнен традиционно в виде пружинки. Судя по желтому цвету металла это латунь. Обратите внимание, внутренняя резьба тоже анодирована. Это позволяет уберечь фонарь от случайных включений в кармане, можно немного открутить резьбу, и фонарь полностью выключен.

Что примечательно на передней плате контакт тоже в виде пружинки, в предыдущих фонарях на обычных батарейках такое решение не попадалось. У аккумуляторов 18650 бывают плоские контакты, вероятно, такое решение связано с этим. К тому же встречаются аккумуляторы с платой защиты и без, длина у них несколько различается, а фонарь достаточно универсальный.

Светодиод по заявлениям производителя должен быть XML2 T6. Стекло минеральное. Рефлектор алюминиевый с рифлением «апельсиновая корка».
На стыке корпуса и стекла имеется резиновое уплотнительное кольцо, которое непродолжительное время светится в темноте, после выключения фонаря.

Ну и перейдем к впечатлениям от использования.
Режимы на фонаре переключаются полунажатиями кнопки.
У фонаря есть две группы режимов слабый – средний — максимальный и слабый – средний – максимальный –строб- SOS. Очень хорошо, что набор режимов с мигалками можно отключить. Делается это просто, в слабом режиме фонарь мигнет, после этого надо зажать кнопку и подержать секунд 20 и все. Мигалки отключены.
На максимальном режиме фонарь светит очень ярко, меня поначалу это очень впечатляло. Средний режим на глаз не сильно отличается от максимального. А вот слабый после них кажется очень тусклым, хотя я сравнил яркость, и получается, он светит, как дешевый фонарик на одной AA батарейке. Пользоваться вполне можно.
Стоит упомянуть, что серия S у фирмы Convoy это фонарики ближнего света, подходящие для городских условий. То есть фонарь светит не очень далеко, зато поблизости все заливает ярким светом.
В максимальном режиме фонарь очень ощутимо греется. Через пару минут это заметно. Через минут 10 уже не комфортно держать в руках. Так, что лучше пользоваться младшими режимами.
Оттенок света, на мой взгляд, белый с небольшой желтизной. Хотя обычно отзываются о фонаре как слегка холодном.
Фонарь достаточно компактный, но тяжелый, и носить в кармане штанов не очень удобно. Мне кажется уместнее его размещать в кармане куртки или в сумке.
Давайте взглянем, как он светит.
Хотспот достаточно размытый, по бокам нет никаких паразитных колец.

Испытания на улице. Камера смартфона конечно, неподходящий инструмент для фиксации, но что ж поделать. Глазами все выглядело гораздо ярче.
Слабый режим.

Средний режим

Максимальный

Светим вдаль.
Средний

Максимальный

Фонарь уверено освещает все на 50 метров. И достает до объектов примерно на 100 метровом расстоянии.
Подведем итог.
Минусов в фонаре я не вижу. Изготовлен качественно, аккуратно. Имеется реальная водозащита и устойчивость к падениям с небольшой высоты. Для обычного городского жителя фонарь с запасом перекрывает большинство насущных нужд.
Яркий, надежный фонарь за очень небольшие деньги, что еще нужно для счастья? ;) :)
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.