Прелестные часы тучка

Страница товара в магазине / Купоны TVC-Mall
Цена: 15.24$ + доставка
Поиск товара в других магазинах Китая

Всех с Новым годом! Сегодня я расскажу об одних электронных часах, которые стали моими любимыми.
Часы прибыли в простой, но качественной картонной коробке. Внутри лежали 2 инструкции на китайском и английском, кабель и сами часики.


Первая инструкция с картинками исключительно на китайском языке сделана в виде гармошки-похоже, это и есть комплектная инструкция к часам. Инструкция на английском языке напечатана на листке формата А4- сдается мне, что это магазин заботится о своих покупателях и решил дополнительно от себя положить инструкцию на английском, дабы народ смог разобраться.
Часы представляют собой облачко голубого цвета, поверхность часов гладкая и слегка мягкая- часы хочется трогать и трогать. Задняя крышка белого цвета. Материалы часов выглядят качественными.
Размер корпуса: 15*9*3.8 см





Часы комплектуются кабелем с usb разъемом, блока питания в комплекте нет, но можно использовать любую зарядку от телефона с USB разъемом.

Задняя поверхность часов содержит в себе:
• слот для 4-х батареек формата AAA. Это мои первые часы, которые питаются не тремя, а четырьмя батарейками.
• Органы управления
• Разъем питания
• Крючок, позволяющий повесить часы на стену

Помимо 4-х батареек ААА, часы комплектуются батарейкой-таблеткой CR2032 для автономной работы часов. Таблетка спрятана в панельке под основными ААА батарейками.


При работе от батареек часы работают в режиме энергосбережения, и отображение времени осуществляется только по требованию. Для того чтобы узнать который час, необходимо потереть часы и хлопнуть в ладоши.
При работе от внешнего БП индикация горит постоянно.

Управление часами простое и понятное: всего 3 кнопки. Часы располагают двумя будильниками, не привязанными к дням недели. Сигнал будильника «пикающий» ускоряющийся средней громкости. Отключается будильник любой кнопкой. Звенит всего один раз.
На дисплее часов отображается текущее время в 24-х часовом формате и дата. Цифры формата времени 1.7 см в высоту, цифры формата даты 9 мм.

Углы обзора позволяют оставаться в курсе в любое время суток и с любых сторон. Помимо того, что светодиодная индикация очень красиво светится, узнать который час можно даже с постели, для этого не требуется совершать никаких движений, как с часами других моделей.







Часы можно повесить на стену, но работа от батареек в режиме энергосбережения делает эту затею бессмысленной. Часы созданы для того, чтобы оставаться в курсе времени, а не включать их по требованию. Подключить их к внешнему БП тоже не удастся, торчащий на 3см сзади кабель питания попросту не даст повесить часы на стену.

Длина кабеля 1.5 м вполне достаточна для того чтобы разместить часы где-нибудь на тумбочке или письменном столе, но что делать, если вы хотите их поставить на шкаф или пианино, а розетка далеко? Я нашла вполне простой выход: пауэрбанк! Но теперь мне мешает длина кабеля и его приходится прятать. В случае с пианино его можно просто забросить назад, а на шкафу он всё равно будет виден. Почему-то при работе от пауэрбанка Miller 102 часы работают около полминуты и гаснут, приходится использовать более мощный источник.

Часы очень мне полюбились, красивая и мягкая подсветка идеальна для использования в спальне в ночное время суток, но расстраивает невозможность полноценной работы от батареек.

3 комментария

avatar
Miller скорее всего отключается из-за очень маленькой нагрузки. Могу порекомендовать как замену Миллеру самый дешевый народный повербанк на 18650, типа такого. Он примитивный и никогда не отключает нагрузку, пока не разрядится аккумулятор.
avatar
Другой гадкий тоже отключается. Только Биситер берет их!
avatar
У меня дешевый повербанк на 1x 18650 никогда не отключается, чем и удобен в некоторых случаях, когда дорогие и умные повербанки отключаются при маленькой нагрузке.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.