Очень полезный универсальный пультик ДУ для TV

Страница товара в магазине / Купоны BuyInCoins
Цена: $1.29
Поиск товара в других магазинах Китая

Что тут говорить, пультик работает с большинством телевизоров. Компактный. Стоит недорого. Must have, короче.

Заказал я этот пультик во время большой акции «Колесо удачи» на БИКе. Про пульт я прочитал несколько обзоров и не ждал никакого подвоха.
Упакован пультик был в небольшой пакетик, имелась инструкция на английском языке. В основном в ней были указания по настройке. Лень разыскивать бумажку, настройка немудреная, расскажу про нее своими словами.
Для чего мне вообще нужен пульт ДУ? В распоряжении имеется старый ЭЛТ телевизор Samsung 1996 года выпуска, пульт от него разбирали и чистили уже наверное раз 20. Работает старый пульт очень плохо. И хотя в дому появился новый ЖК телевизор, ветеран теперь трудится на даче.
Пульт питается от небольшой батарейки – таблетки, для того чтобы он заработал, надо выдернуть из-под крышки отсека питания изолирующую прокладку из плотной пленки.
Вещичка немудреная, поэтому и фото будет немного.

Вид спереди
Имеются кнопки вкл/выкл, отключения звука, громкость ±, каналы ±, и переключение источника сигнала антенна/видео. Так как пульт миниатюрный, то китайцы предполагают его использование в качестве брелка и приделали с этой целью цепочку с колечком.

Сзади вообще ничего интересного, в нижней части видна крышка батарейного отсека

На передней части пульта два инфракрасных диода.

На лицевой поверхности пульта была защитная пленка, со временем сама отвалилась. Пластик тонкий, под пальцем прогибается, есть ощущение хлипкости изделия.
Достал я пульт и направил на свой новый ЖК телевизор LG. Далее все просто, пульт же универсальный и поэтому он по порядку перебирает коды, пока не найдется подходящий для вашего телевизора. Для активации этого процесса направляем пульт на телевизор, зажимаем кнопку отключения звука Mute и ждем, пока звук не отключится. Как только отключился, немедленно пробуем переключать каналы и уровень громкости. Если не получилось, повторяем снова. На LG получилось со второй попытки. Все прекрасно заработало, дальность действия около 4-х метров, а вот угол действия незначительный около 30-ти градусов.
Пультик понравился всем знакомым. Заказал еще лот из двух штук на Али для брата и друга. Но у тех заказчиков были с настройкой проблемы, наверное, не поняли про новые попытки.
И вот наступило лето и старенький Самсунг поехал на дачу. Примерно с десятой попытки удалось настроить пульт и на него. Этот факт меня немало порадовал, ведь появился новый пульт для старого телевизора.
От видеоплеера избавился, DVD плеера нет, сигнал идет только от антенны, так что самую нижнюю кнопку выбора источника я не проверял.
Ну и напоследок, фото в руке.


Итоги. Есть телевизор, но нет этого пультика – бегите и покупайте. Даже если ваш основной пульт работает хорошо, этого малыша можно пристегнуть к креслу или дивану и не бегать по квартире с криками «Где пульт ?!». Если вам не повезет и пульт не подружится с вашим ТВ, то благодаря низкой цене можно спокойно подарить знакомым и люди будут вам благодарны.
Короче, это вещь, которая должна быть у каждого телезрителя!

1 комментарий

avatar
Есть такой же пульт, очень удобно пользоваться. Все нужные кнопки под рукой и места много не занимает. Пользуюсь 2 года, батарейку еще не менял. Родной пульт убрал куда-то очень далеко и достаю очень редко, когда нужно попасть в какие-нибудь настройки телевизора.
Красный светодиод обычный, не инфракрасный. Наверное сделан для индикации работы пульта, у меня он загорается при нажатии на кнопки. Удобно отслеживать работоспособность пульта или севшую батарейку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.