Восьмиядерный - Elephone P3000S

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: 189.79$
Поиск товара в других магазинах Китая

Компания Elephone недавно представила на рынке новый ряд доступных смартфонов. Сегодня я подготовил обзор про одну из моделей, Elephone 3000S, с поддержкой сетевой технологии FDD 4G LTE. На мой взгляд смартфон имеет отличный дизайн и мощные технические характеристики. Кроме того, этот смартфон обладает некоторыми уникальными функциями (такими, как сканер отпечатков пальцев и ПО, реагирующее на движения руки пользователя), какие не встречаются среди устройств аналогичной ценовой категории.
Это делает Elephone 3000S отличным приобретением с точки зрения соотношения «цена/качество».
Итак, что мы получим, купив этот смартфон?

Прохождение посылки


платформа MediaTek MT6592
8-ядерный процессор ARM Cortex A7 1.7 GHz
графический ускоритель Mali450 MP4 700MHz
5.0-дюймовый IPS OGS дисплей дисплей JDI с разрешением 1280*720 пикселей и защитным покрытием Corning Gorilla glass 3
две sim карты (стандарты SIM и micro SIM)
русский язык присутствует
операционная система Android 4.4.2 Kitkat с фирменным интерфейсом
память 2 Gb ram + 16 Gb rom, поддержка карт памяти до 128 Gb
2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100 MHz (HSDPA)
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600 MHz
задняя камера 13 MP SONY с апертурой f/2.2
передняя камера 8 MP
GPS A-GPS, WIFI, Bluetooth: 4.0, 2.0 micro USB
поддержка технологий: OTG, NFC и Fingerprint ID
Gravity sensor, Distance sensor, Gesture sensor, E-compass, Acceleration sensor
аккумуляторная батарея ёмкостью 3150 mAh
габаритные размеры 145*72*8.9 mm
вес 149 г.


Смартфон поставляется в светлой коробке из плотного картона с фирменным логотипом компании.

В комплект поставки кроме смартфона входят:
аккумулятор 3150 mA/ч
зарядное устройство с USB-разъемом
USB-кабель для зарядки и подключения к компьютеру
защитная пленка на экран (запасная)
чехол книжка (подарок)
краткая инструкция

Зарядное устройство на 5v 1000mA.

USB-кабель.

Чехол книжка реагирующий на закрытие/открытие.

Фото чехла на смартфоне








Дизайн P3000S такой же, как у его предшественника (P3000).
Толщина телефона относительно велика (8.9 мм.), по площади (как выше дисплея, так и ниже его) он тоже довольно большой, но это не выглядит недостатком.


На лицевой части расположены 5-дюймовый дисплей, динамик, фронтальная камера, датчик приближения и освещения. В верхнем правом углу изображён логотип 4G.

Справа около разговорного динамика находится индикатор событий.

Индикатор событий настраивается в меню телефона. Можно изменить цвет и время.

Под экраном три большие клавиши — «Menu», «Home» и «Back». Единственный недостаток — эти клавиши не подсвечиваются, поэтому использовать их в темноте затруднительно.

Этот смартфон относительно толстый, толщина достигает почти 9 мм.

Клавиши регулировки громкости и кнопка питания расположены на противоположных сторонах. Кнопка питания справа, а клавиши регулировки громкости в левой части смартфона.

Интересно, что USB-порт расположен вверху телефона, рядом с 3,5-мм разъемом для наушников. Как следствие, внизу нет ничего, за исключением микрофонного отверстия.

Камера, сканер отпечатков пальцев и светодиодная вспышка находятся на задней стороне устройства, располагаясь в окружности. Эта окружность выполнена из металла, что придаёт устройству красивый престижный вид.

Кроме этого металлического кольца, весь корпус выполнен из пластика, при этом всё равно выглядит дорого. В нижней части корпуса изображён фирменный логотип и девиз компании-производителя «Keep expecting and be surprised» и основной динамик.

Габаритные размеры телефона — 145*72*8,9 мм. Его нельзя назвать компактным, но в принципе это приемлемо и не является большим недостатком P3000S, вряд ли на него стоит обращать внимание. Тем более, что вес данного смартфона — 149 гр.


Под крышкой мы видим 2 разъёма под SIM-карты стандартный и Micro SIM, а также слот под карту памяти microSD.


Основное место под задней крышкой занимает аккумулятор заявленная ёмкость которого
3150 mAh.


Вес аккумулятора 47 гр.

Результат Battery Test


P3000S оснащён 5-дюймовой HD IPS-панелью с разрешением 1280 x 720 пикселей. По информации с сайта производителя экран смартфона защищен покрытием Corning Gorilla Glass 3, предохраняющим от царапин и пыли.
Изображение на дисплее чёткое, у него большой угол обзора и очень хорошая цветопередача. Для обычного повседневного использования это очень достойный дисплей.

В настройках экрана можно найти следующие пункты:

Углы обзора отличные


Экран выдаёт яркую, сочную картинку цвета на нем выглядят очень привлекательно



Мультитач поддерживает 5 одновременных касаний.


Если по дизайну и внешнему виду P3000S — точная копия P3000, то по набору компонентов и производительности сделан значительный шаг вперёд. Этот смартфон укомплектован восьмиядерным центральным процессором Mediatek MT6592 + 6290 на базе ядра Cortex A7 с частотой 1.7 ГГц. Мощный процессор в совокупности с 2 ГБ оперативной памяти и графическим процессором Mali-450 MP4 даёт гарантию высокой производительности данного смартфона.
Эти улучшения сделаны своевременно, так как по отзывам на форумах у предыдущих моделей имелись некоторые проблемы в графических играх и при открытии ресурсоёмких приложений. Производительности четырёхядерного процессора было достаточно, однако 1 Гб оперативной памяти — весьма скромный показатель. Кроме того, у предшественников был относительно слабый видеочип.
С новым процессором Octa Core система работает намного быстрее и плавнее, чем раньше. Игры быстро запускаются без видимого торможения, приложения открываются мгновенно, в целом устройства реагирует на управляющие действия быстро и оперативно. В итоге, P3000S в тестах AnTuTu Benchmark v5.5 получил 32752 единицы, в то время как P3000 — всего лишь около 17000 единиц.


На плате имеется 16 ГБ памяти с возможностью дополнительного расширения.С помощью слота MicroSD максимальной ёмкостью до 128 Гб. Этого вполне достаточно, чтобы сохранять библиотеку изображений и видео на смартфоне.
Информация о смартфоне в программе CPU-Z.

Nenamark 2 v2.4

Antutu 3Drating Benchmark

3DMark — The Gamer's Benchmark

Результаты теста Vellamo

Все игры которые я устанавливал идут плавно не тормозят.





Elephone P3000S поставляется с версией Android 4.4 /Kitkat/. Это не самый последний релиз Android OS на настоящий момент, но вполне удобная и быстродействующая ОС.
Устройство имеет полную поддержку Google Play.

Как и у других устройств имеется меню оповещений и меню быстрых настроек вызвать которое можно проведя пальцем сверху экрана вниз.


Вы также получаете ряд особенностей, эксклюзивных для этой модели.
В частности, вы можете пользоваться сенсором отпечатков пальцев. Elephone P3000S является одним из самых недорогих моделей, в которой реализована эта опция. Сенсор находится сзади, чуть ниже камеры внутри металлического корпуса, который я рассматривал выше.


На блокировку по отпечатку пальца можно поставить практически любое приложение так и заблокировать смартфон полностью. Всё работает очень корректно проверял много раз. Для корректной работы нужно лишь плотнее прижимать палец к сканеру. Так, что никто другой не может получить к нему доступ, даже при наличии телефона.
Ещё одно полезное назначение сканера это прокрутка страниц в браузере (вверх/низ).
Есть и другие интересные функции от Elephone. Например, вы можете дважды «тапнуть» на экран, чтобы разблокировать устройство, не нажимая кнопку разблокировки. Вы даже можете рисовать символы на экране, когда он выключен, чтобы запустить приложение, которое назначается для того или иного символа.

Поэтому, если вы например присвоили букву ‘M’ для проигрывания музыки, просто рисуем М на экране, и музыкальный плеер запустится. Аналогично, буква ‘O’ откроет камеру прямо с экрана блокировки. За этим действием также можно назначить практически любое приложение.

Также в смартфоне есть функция управления жестами. С помощью неё можно листать фотографии в галерее, переключать музыку в плеере и многое другое.


Небольшой видеоролик о функциях смартфона




В данном смартфоне вы получаете все стандартные функции подключения, которые могли бы ожидать от телефона данной ценовой категории. Две сим-карты (SIM + Micro Sim-карты), Wi-Fi 802.11 n, Bluetooth 4.0, Micro USB 2.0, GPS, A-GPS, OTG, FM-радио и т.д.

Помимо этих функций, телефон поддерживает ultra-fast FDD 4G LTE сети, что делает его одним из самых доступных 4G-устройств на рынке современных смартфонов. Поддерживается в полном объёме работа в следующих частотных диапазонах — GSM: 850/ 900/ 1800/ 1900, WCDMA: 850/ 900/ 1900/ 2100 (HSDPA), FDD-LTE: 800/ 1800/ 2100/ 2600. Хочу заметить, что 4G работает, как на первой так и второй Sim-карте.
Обе SIM карты работают стабильно, без перебоев. За всё время пользования телефоном проблем с беспроводными модулями не наблюдалось.
Также смартфон оснащён модулем NFC.

Установленные датчики (гравитации, приближения, света, акселерометр, компас и гироскоп).
Тесты скорости в программе SPEEDTEST



Работа GPS в программе NAVITEL


По информации с сайта Elephone в данной модели установлены камеры от Sony. Задняя заявлено 13 Мп, фронтальная 8 Мп.
Фотографии сделанные в дневное время с хорошим освещением обладают высоким качеством с хорошей цветопередачей и с небольшим уровнем шума.
Одним словом, при ярком освещении снимки с P3000S получаются очень достойными, но при низкой освещённости качество сильно упадёт.

Основные настройки камеры.

Фронтальная камера делает снимки с разрешением 2448х3264

Основная камера делает снимки с разрешением 4160х3120

Примеры съемки основной камерой











Фото сделанное в полной темноте

Видео записывает с разрешением 1920х1088



Снято в полной темноте



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЕО О СМАРТФОНЕ

Elephone P3000S распаковка



Чехол книжка для Elephone P3000S



Поддержка технологии OTG на Elephone P3000S



Спасибо за внимание!
Удачных покупок!

2 комментария

avatar
можно по-подробнее на счёт GPS? сколько времени нужно чтобы найти местоположение? не скачет ли при езде по городу?
avatar
Я ещё с ним не пробовал ездить!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.