Минишуруповерт от Firecore - этот ноунейм лучше Бош ИКСО??

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $14
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор электрической отвертки или даже цельного минишуруповерта от Firecore — стоит копейки, имеет реально злые возможности и если не разбирать, то и только положительные эмоции оставляет.

Уже с полгода я являюсь достаточно счастливым обладателем Bosch IXO 3, я помню как после получения его сначала поделал нужное, а потом просто ходил по дому да искал чего бы подкрутить еще =)
За это время сделано прорву всякой мелкой работы по частному дому с его помощью — от крышных работ где я подкручивал саморезы крепления профиля, до сборки мебели и крепления всяких полочек/вешалок. Там где его мощности все таки не хватало я выбирал фиксированный режим и вручную докручивал саморезы, благо крайне ухватистая ручка. А между тем увидел в продаже минишуроповерт от Firecore и теперь вспоминаю цену в сотку баксов за бош в свое время.



С одной стороны было некоторой ошибкой покупать вместе с кейсом и битами — у меня такого добра в доме есть, чтоб был реальный хром-ванадий, а не пластилиновое вот это все. С другой стороны за 5 баксов еще набор и даже кейс для переноски. Может и не ошибкой было, все ведь относительно.





Управление очень простое — двойная кнопка + отдельный переключатель для подсветки (вот она очень так себе), да еще в ручке порт зарядки. Не хватает регулировки оборотов и четкой остановки после прекращения удержания кнопки. С учетом указанных характеристик и по моему мнению эти цифры близкие к реальности, это больше компактный шуруповерт для мелких работ, чем электроотвертка для работы электроникой.







Порт зарядки у минишуруповерт от Firecore имеет выход как у 12в стандартных блоков питания, но заряжается от обычного юсб. По итогам где то 2 часа зарядки током в 0.7-0.8А.



В то же время я прям сразу взял ее и выкрутил 70-ку саморез из соснового бруса и загнал его по шляпку. Это было сделано на полуразряженном аккумуляторе! А бита уже чуть обросла заминами, как я говорил они так себе.



Зарядил и начал тестировать по хардкору — 5 саморезов по шляпку туда/сюда несколько раз закрутил, всякие мелкие вообще как горячий нож в масло входили, 4 мм сверлом бодро отверстие сделал, потом еще раз эти 5 саморезов туда/сюда пару раз закрутил и выкрутил.



Я заснял отдельно видео об этом, там ускоренное тестирование под веселую музыку. А ниже разбор этого шуроповерта и все чуть похуже смотрится



Внутри так себе все оказалось. В первых, чтоб разобрать нужно еще поискать было в закромах реально длинных бит для столь глубокой посадки болтов. Но то такое, просто неудобство в плане разборки. А во вторых, проводки толщиной в человеческий волос и то как я гонял через них токи способные загнать 70-ку в дерево… Чет даже немного стремно стало. Равно как и пластиковые детали-шестерни. Батарея на удивление оказалась вполне себе ничего, я такие видел в разном приличном инструменте несмотря что китайского происхождения. Да и заменить ее в случае необходимости для меня особой сложности не будет, высокотоковых 18 650 у меня есть. Равно как и паяльник да возможность проводки менять при необходимости такого. А у тебя, юзернейм?



Если ответ на вопрос выше положительный, то при цене в 14 баксов я буду советовать каждому живущему в частном доме минишуроповерт от Firecore.

Ведь в частном доме уж 100% постоянно будут находиться какие то мелкие задачи и необходимость их регулярно делать. Впрочем, задачи типа полочку/вешалку прикрутить, какую то мебель собрать или подкрутить разболтанные крепление — эти задачи не столь привязаны к месту жительства.

Выбирать вместе с кейсом или без него, выбирать конкретно этот лот или абсолютно идентичен без кривой наклейки Firecore (очевидно ж, что ЕОМ) — дело уже каждого. Конкретно взятый просто меня впечатлил своими возможностями при столь низкой стоимости. Даже если он не окажется столь живучим как мой бош, починить поделку реально или даже забить да за полтора десятка денег (чуть больше 10% от суммы боша в свое время) купить такую же спустя условные полгода-год-два или после каких то суперхардкорных нагрузок.

Ниже еще забавных рекламных картинок вам, китайские фотошоперы такие китайские. На фото справа внизу девайс смотрится как полноразмерная дрель!

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.