Недорогая зарядка Earldom 4 USB и 4.4A

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $7
Поиск товара в других магазинах Китая

Мини обзор сетевого зарядного устройства для целого ряда электроники сразу — Earldom с 4 USB и суммарно на 4.4A. Спойлер — зарядка норм и занедорого.

Зарядных устройств у меня не мало и о брендовых писать как то не слишком интересно — характеристикам соответствует (зачастую), ведет себя прилично и конфиги продуманные. Слишком просто и не интересно. А вот в нише подвала и всякого полуноунейма бывает всякая феерия и тестировать такое забавнее. Вот типичный пример, когда особо не ожидал ничего, а получилось норм.

На Алиэкспрессе подобный ноунейм коробочек много и многие из них могут отдавать дай бог 1-2А суммарно со всего вместе, а тут заявленных целых 4.4А и при этом за достаточно небольшие деньги.

Поставляется она безо всяких коробочек и мануалов, всяких чехлов да подобного.





Ну чего кота за хвост тянуть — подключаем питание, начинает светить индикатор на лицевой панели о наличии сети и связь есть. Окай, начинаем подавать нагрузку и постепенно растет сила тока. Очень примечательно, что есть не 5 вольт ровно, а немного больше — это полезно для компенсации потерь на втором конце кабеля при серьезных нагрузках.



Мне даже не хватило нагрузки моего основного тестировочного прибора и пришлось соорудить вот такую конструкцию из двух, чтоб снимать 4.4А с одного порта. Но зарядка не подкачала!



А вот здесь еще интереснее может быть — берем нагрузку в 2А + еще 1.8 + еще 0.9, что суммарно складывается в даже в 4.7А. При повышении до 4.8А срабатывала защита и я понизил снова до 4.7А да оставил на полчасика. Нагрелась градусов до 35 при комнатной температуре порядка 25 градусов (лето уже вполне наступило!). Полет нормальный.



Ниже небольшой видео обзор зарядки Earldom 4 USB и там есть нагрузка 4.4A на 1 порт и есть вот эта схема выше с нагрузкой выше паспортной на несколько портов. При цене в 7 долларов минусом получается только отсутствие QC и ноунейм характер зарядки. Если это все не важно, то вполне интересная модель

Подумывал также разобрать это дело, но реально прочно собрана и эксперимент не увенчался успехов. Оставим ее работать уже как есть.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.