Обзор аксессуаров для DJI Osmo Pocket с Алиэкспресс от бренда Ulanzi

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $6,82
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор нескольких разных аксессуаров для DJI Osmo Pocket с Алиэкспресс — докстанция/подставка, крепление на штатив и миништатив. Тот случай, когда набор оригинальных вытянет 2-3 сотни долларов, а на Али можно по паре баксов подобрать нужного.

Пару месяцев назад ко мне в загребущие руки попала временно крутая игрушка DJI Osmo Pocket и я сделал небольшой пост восхищения техническому прогрессу и возникновению крутых новых девайсов. Однако, покупка самого девайса это еще полдела, для использования по максимуму лучше бы расширить базовый комплект дополнительными аксессуарами. И в то же время оригинальная докстация с блютузом, например, стоит долларов 80 и повергает это в уныние.



В то же время простеньких аксессуаров для DJI Osmo Pocket можно купить и на Алиэкспресс. Ниже заказ с трех мелочей







Начнем все же из самого жирного — это комплект из миништатива, жесткого металлического держателя для смартфона и держателя для самой DJI Osmo Pocket.







Все ведь дело в том, что DJI Osmo Pocket подключается к смартфону и можно установить слежение за объектом и при этом смотреть с большого экрана смартфона, как справляется и все ли ок в процессе.

Штатив пластиковый, мелкие украшательства с карбоновой пленки и немаловажные антискользящие резиновые площадки на «ногах». А само крепление из металла, высота регулируется при помощи резьбы. Бонусом сверху есть площадка для крепления видеосвета или чего другого из аксессуаров.

Что не понравилось — это принцип установки DJI Osmo, ведь получается что держится она на силе трения внутри посадочного места и таким образом нужно быть аккуратным да применять всю эту конструкцию для статической съемки сугубо.





Поговорим о докстанции — у нее нет блютуза, но есть зато порт тайп-с внешне для подключения питания (внутри тоже вывод для подключения DJI Osmo Pocket ) и есть возможность установки на штатив







Ну и самая забавная да самая бестолковая как по мне шутка — это крепление-зажим. Может это только я себе слабо представляю реальные сценарии использования подобного ракурса съемки? Хотя может кому то из тревел блоггеров и будет полезной приблуда.

Мне здесь понравилось только крепление — получается как петля, куда вставляется ручкой стабилизатор и дальше затягивается винтом. В таком случае надежность конструкции в разы получше, чем у крепления на штатив в паре со смартфонов, где все держится только на силе трения. На фото ниже установлено крепление на нагрудную лямку рюкзака SHIFT.

Чтобы я советовал из всего этого — в первую очередь докстанцию, с ее помощью можно и установить на штатив/дополнительный монопод, и просто поставить на стол для длительной статической съемки, и подключить отдельно внешнее питание. А остальное уже по мере задач да сценариев использования.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.