Зарядное устройство XTAR EU4 (64W/QC/PD)

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $37.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Сетевое зарядное устройство XTAR EU4 — 3 USB (1 из которых с QC)+ type-C, который с PD! Девайс позиционируется как максимально универсальный для всей домашней электроники от всяких смартбраслетов и вплоть до макбуков! Особенно актуально, когда за ограниченное время нужно зарядить побольше своих девайсов и залить в них по максимуму энергии!

XTAR недавно выпустили целый ряд новой продукции, самых разных сетевых универсальных зарядок и юсб зарядок, я недавно делал обзор зарядка XTAR D4

А сегодня расскажу о XTAR EU4 ее можно купить в официальном магазине на Алиэкспресс по не самому низкому ценнику как для все таки просто мультипортовой зарядки

Или не просто? Присмотримся к характеристикам — видим 3 полноразмерных юсб, один юсб тайп-с, монохромный экран и непонятную кнопку. Хм, перейдем к инструкции.









Оказывается, здесь или активны все юсб, или только первый+ тайп-С и переключается это кнопкой. Отдельно кнопкой можно выключить экран (или он уходит в спячку спустя 30 секунд и при этом остается все еще читабельным), а двойным кликом можно очистить данные — количество залитого в mAh или в Wh.



Теперь пора проверять XTAR EU4 в деле — пока просто холостой ход и приличная 5-вольтовая нагрузка. Пока все нормально, но это только начало.



Добавим нагрузок посерьезнее на QC порт — получается очень даже прилично, номиналы в 9-12 вольт выдержаны без просадок и это ж максимальная паспорта нагрузка. Но пойдем еще дальше.



Для этого пришлось пособирать по всему дому нагрузок и навешать их еще и еще на каждый порт. Просадок я так и не увидел, даже раскачав до 2.7 на каждый порт и дойдя до 19 ватт на порту быстрой зарядки. Всего получилось снимать суммарно 52 ватта и это без порта тайп-с.



С ним не очень сложилось, ведь для тестирования PD нужен потребитель PD — сродни макбуку тому же, который потребляет порядка 20V 3A.



Для тестового подключения я взял просто мощный смартфон и увидел на выходе 5 вольт 2.7А. Однако, напомню — нужно кликнуть кнопку и активировать порт тайп-С, тем самым деактивировав второй и третий полноразмерные юсб.



Ниже полный видео обзор зарядки XTAR EU4 и в нем некоторые мои выводы. На словах же скажу, что получилось не плохо, вполне пригодно под очерченные задачи — быть зарядкой одновременно для самой разной техники, от простеньких потребителей и до максимально мощных из все то же мелкой домашней электроники. Вот только необходимость ручного переключения между портами не добавляет юзабельности и ценник получается не малым. Хотя при наличии макбука и необходимости зарядки его — не стоит экономить на мелких аксессуарах в виде зарядки, дабы потом не было больших трат на последствия использования дешевых не качественных зарядных устройств.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.