Кабель Cafele 3 в 1 - type-C+micro-USB+Lightning

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $4.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Юсб кабель Cafele 3 в 1 или все популярные разъемы в одном кабеле и нет необходимости тянуть с собой ворох разных форматов. В теории. На практике оказались нюансы... 

Одна из пред отпускных покупок, когда я решил в дорогу взять вместо вороха кабелей и мультипортовой зарядки — один кабель с некоторыми выходами да мощную однопортовую зарядку. С зарядкой у меня сложилось, однопортовая Gocomma — с QC 3.0 и вплоть до 5А с юсб порта вполне решает вопрос с надежностью источника. Кабель мне немного напоминал всякий хлам с Али, который я покупал лет 5 назад…

Но все таки смотрелся кабель Cafele 3 в 1 как уже что то приличное и при этом стоил еще вменяемых денег



Открыл коробку и был прямо восхищен — толстый кабель в тканевой оплетке, тканевая стяжка. Прям вообще все на высшем уровне. И это я даже не упоминаю о рельфевных надписях на упаковке, что с них толку то. А вот отсутствие посторонних запахов пластика и приличный внешний вид кабель меня реально воодушевил. Поначалу.



Светодиоды на концах каждого разъема забавные, но не более. Перейдем уже к тестированию!



Вот то, ради чего это все приобреталось — заряжать внешний аккумулятор под type-C + боксмод с micro-USB, ведь не буду я же литокалу 500 с собой в дорогу брать. И вроде все прилично, все ок, да? Но давайте посмотрим что на другом конце кабеля получают потребители



У меня достаточно тестеров и достаточно нагрузок, чтоб сразу прям все потестировать. Я подключил две нагрузки в режиме 1А и все, это фиаско, братан ©. Провал ниже приличных 4.7 вольт…



А если довести хотя бы до 1.5А — получается провал сразу уже до 4.4 вольт, где заряжаться может разве что столь простецкие устройства как павербанк или тот же мод. Смартфон с такими параметрами попросту откажется сотрудничать.



Небольшой обзор кабеля Cafele 3 в 1 в ходе тестирования вместе с нагрузками как раз



Что получается по итогам — кабель Cafele 3 в 1 все таки поедет в отпуск со мной, вот только заряжать как я хотел — чтоб сразу подрубить два потребителя и получать на каждом разъеме что то подобное к 2А. Ведь зарядка, что может выдавать 4-5А у меня есть и вот толстый внушительный кабель вроде тоже есть, вроде все должно было быть отлично… А на самом деле кабель будет для одного потребителя сродни 1-2А и только можно не брать отдельные кабеля под type-C и отдельно под micro-USB.

Унификация сомнительная, но уже как есть. Я заказывал еще одни кабель подобного формата еще дороже и еше чуть более брендовый, может у него сложится получше.

Или это я слишком много хочу от кабеля, чтоб он 4А передавал и при этом не стоил как крыло самолета?

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.