Теплая лампа с бесконтактным управлением - обзор, установка, замеры

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $14.50
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор «теплой» лампы для зонального освещения на кухне с плохой планировкой и с возможностью включать/выключать/регулировать яркость грязными-мокрыми руками. 

Лампа была заказана родственниками, что живут в «старом фонде» с плохой планировкой и для понимания сути — сборное фото ниже. Где в левом нижнем углу кухонная поверхность среди бела дня и на кухне она смотрится как в легких сумерках. Для этого и была приобретена лампа зонального освещения.



Конкретно лот выбирали сами, я только настоял на выборе именно теплого света (ведь теплый всегда приятнее глазу) и помог с заказом —

Working Input Voltage: 12VDC

High Output: 900 1000 lumen each bar

View Angle: 120 degree flood beam

Color Temperature:
Pure White 5500 6500K
Warm White 2800 3200K

Working Temperature: 20  50 Celsius

1 50CM Waterproof Rigid LED strip

Battery:Not included

И спустя пару недель принес домой с почты вот такую длинную конструкцию





Дальше нужно было помочь с установкой и начал я рассматривать всю эту структуру. По итогам установил с переходником (американская вилка), но думаю как то на досуге я обрежу это все дело и заведу просто в корпус розетки кабель питания.





Инструкции нет, смотрим лишь на маркировку и на 100500 китайских заверений в сертификациях продукции.



Хотел было заглянуть внутрь, мож там термопасты добавить или еще чего поправить, контакты подпаять нормально. Но особо не добраться внутрь, посмотрел лишь на полный контакт с алюминиевым корпусом и замеряв потребление на этом остановился.





Ведь на полметра алюминиевого профиля приходится всего лишь 10 ватт на максимуме. У меня есть карманные фонари, что в три раза больше энергии рассеиваются, так что здесь еще очень даже щадящая тепловая нагрузка будет.



Свет мне понравился — он реально где то 3500К, теплый такой как лампа накаливания. И датчик включения прикольный — провел рукой раз и лампа включилась, провел рукой другой раз и лампа выключилась. При включенном поднес руку и удерживаешь — начинает постепенно понижать уровень яркости и остановиться когда уберешь руку. Правда, на более низких уровнях уже проблемы с ШИМ.





По установке все достаточно просто — два комплектных крепления комплектными шурупами закрутил снизу в карниз и вставил лампу. Вывел питание и включил в ближайшую розетку.



Покажу это все на видео, где будет включение/выключение и общий вид помещения для понимания зачем там эта подсветка



Выводы — просто небольшая лампа с бесконтактным управлением и теплым светом. Легко устанавливается на комплектные шурупы, а хотя можно еще проще — ЗМ скотч в комплекте =) Вопрос с нестандартной вилкой меня немного беспокоит и как то загляну к родственникам, помогу переделать это правильно. Но пока что вопрос зональной подсветки решился и так, можно в ходе готовки легким взмахом руки включить свет или выключить его.

п.с. на днях рассказывали, что забыли ее выключить ее уезжая на выходные — 3 суток работала на максимальном режиме, вроде полет нормальный.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.