Микро обзор Razor X125 2.5 микро FPV гоночного квадрокоптера

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $105.44
Поиск товара в других магазинах Китая

Если охота попробовать свои силы в гонках и на серьезных коптерах, но навыков пока особых нет — приходят на помощь микро модели. Razor X125 по размерам еще ближе к микро-моделям, но по возможностям вполне себе взрослый квадрокоптер. В обзоре пользовательские впечатления, полеты с записью на очки FPV и сравнительные выводы.

Как говорит давняя поговорка — не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Вот намедни у меня появился товарищ в городе (даже на соседней улице то!), который оказывается тоже фонаревщик и обладатель весьма редких экземпляров, что легко и просто перешагивают ценник в сотку баксов. А я думал, что один такой в нашем небольшом городке то.

Но второй недавний знакомый оказывается собирает/кастомизирует квадрокоптеры и теперь у меня есть доступ к весьма примечательный моделям, уже не детским «игрушкам».

Квадрик был заказан для конкретного человека, который планирует переходить с народной Симы на уже что то интереснее, но прежде серьезно тратиться и собирать комплект по цене с подержанные жигули, было решено попробовать свои силы на Razor X125 2.5'' с его ценой в сто долларов.

При этом важными критериями выбора были бк-моторы, были позитивные отзывы в сети — чтоб никаких отвалов связи, чтоб послушный был в управлении, но без потери резкости, чтоб не сходил в ума и не улетал в направлении Китая по своему желанию. Чтоб все было прилично.





Комплектация и основные преимущества

●Рама 125mm по осям моторов, 3 мм карбоновый низ и верх из TPU пластика
●Безколекторные моторы 1106  6000KV
●Регулятор оборотов 4-in-1 BLHeli — S 10A постоянный и 15А кратковременный пик, питание батареи LiPo 2-3S
●Полетный контролер micro F3 со встроеным OSD
●Два комплекта пропелеров Gemfan 2540х3
●Комбокамера 600TVL CMOS со встроенным передатчиком  5.8Gz 48CH 25mW
●Вес квадрокоптера без батареи 84 грамма











Плюсы:
  • Малый размер и легкий вес, можно летать в не сильно просторных местах, отлично подойдет как первый коптер для учебы.
  • Довольно быстрый, быстрее многих гоночных квадрокоптеров такой же стоимости, ведет себя в полете так же как и большие гоночные квадрокоптеры.
  • В комплекте идут отличные пропеллеры Gemfan, одни из лучших под маленькие коптеры.
Минусы:
  • Камера имеет довольно большой угол обзора и большие искажения геометрии, сложно летать на тесных площадках так как визуально растояние меняется от угда наклона коптера.





Но все это слова и не дают толкового представления о полетах с Razor X125 2.5'' и для этого есть видео ниже. Вкратце, это классный, резвый  микро квадрик с паршивой камерой. Можно летать в небольших локациях, учиться делать флипы и разные взрослые финты, но если летать с очками, то уже нужно принимать во внимание искажения от камеры по бокам да учитывать это при поворотах. Но даже при жестких крашах девайсина остается ремонтопригодной и собственно годной в обозримом будущем, даже после перехода на более взрослую модель.

Видео записано с FPV очков, полет проводился с батареей LiPo GNB 550mAh 3S 80C.

А если у кого то будет неистепримое желание поблагодарить автора за проделанную работу, то можно тапнуть перед покупкой сабжа по этой ссылке и ловить мои лучи добра.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.