3D-головоломка Magical Intellect Ball: спокойствие, только спокойствие!

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $5.95
Поиск товара в других магазинах Китая

Помните, в детстве была такая игра-головоломка «Закати шарик»: нужно было закатить по спирали на самый верх конуса по очереди три стальных шарика так, чтобы все они угодили в отверстие — «жерло вулкана», находившееся на самой верхушке?
С тех пор многое изменилось, да и головоломки вышли на новый уровень, вернее – на 3D-уровень.



Головоломка Magical Intellect Ball представляет собой прозрачный шар, собранный из двух пластмассовых полусфер.

Внутрь шара помещен объемный лабиринт, составленный из разноцветных пластмассовых желобов, спиралей, серпантинов, тоннелей, вращающихся ведерок, поворачивающихся коромысел и прочих штучек разнообразной формы, соединенных в замысловатый трехмерный лабиринт. Вот по этому лабиринту шаг за шагом от начала до конца и надо провести маленький стальной шарик. Последовательность и направление прохождения маршрута указывается изображенными на элементах лабиринта стрелочками, снабженными цифрами (они обозначают «шаги»-препятствия): 1, 2, 3,… и так далее до последней.

Собственно, количеством этих цифр и определяется уровень сложности головоломки. В приобретенной головоломке 100 шагов (препятствий)!



Игрушка поставлялась в полноценной розничной упаковке – полноцветной картонной кубической коробке размером примерно 12 х 12 х 12 см.

Внутрь коробки была вложена маленькая иллюстрированная инструкция, содержание которой повторяет информацию, нанесенную на коробку.



Продавцом розничная коробка была предусмотрительно вложена в почтовую коробку из прочного картона. Вследствие этого при пересылке и сама игрушка, и розничная упаковка совершенно не пострадали. Годится в качестве покупки в подарок!

Диаметр шара (без учета выступающего «экватора») – 12 см.

Цель игры – поворачивая шар в трех плоскостях провести шарик через все этапы от старта до финиша за максимально короткое время.



Достичь цели непросто. Одно неверное движение и шарик слетает с дорожки, падает на внутреннюю поверхность сферы – все, начинай сначала! Поэтому производитель предлагает несколько сценариев игры.



Во-первых, можно играть на время. Победителем признается тот, игрок, кто в течение условленного времени пройдет всю игру больше раз, чем остальные, а если такого не найдется, то выигрывает тот, кто дальше всех продвинулся к финишу.



Во-вторых, играть можно без учета времени. Тогда выигрывает первый из игроков, прошедший игру до конца, а остальные игроки оцениваются по максимальному количеству препятствий, которые прошли.



В-третьих, можно играть на выбывание. После достижения игроком заранее определенного количества падений шарика с дорожки (например, 1 или 3), этот игрок должен выходить из игры. Таким образом, побеждает последний невыбывший игрок.

Конечно же, можно играть и в одиночку.

Еще раз повторю слова известного персонажа: «Спокойствие, только спокойствие!» Действительно, спокойствие — главный залог выигрыша. Не теряйте терпения, иначе никогда не добьетесь результата. Используйте пространственное воображение и внимательно изучайте препятствия каждого этапа. Так вы шаг за шагом будете продвигаться к победе!

Эта игрушка для очень целеустремленных, терпеливых и усидчивых детей. А также для взрослых с не очень расшатанной нервной системой и без послепраздничного тремора :-)

Качество исполнения игрушки хорошее. Все пластмассовые детали аккуратные, без облоя и заусенцев – шарик нигде не застревает. Собрано точно и прочно.

Единственное, что доставляет неудобство – мелкие выдавленные в пластике цифры. Они не очень хорошо различимы. Было бы значительно лучше, если цифры сделали более заметными.

В целом, 3D-головоломка помогает развить навыки работы с объектами, логическое и пространственное мышление, чувство равновесия и восприятие пространства, тренирует мелкую моторику. Возрастные рекомендации индивидуальны.

Для взрослых эта игра – приятное времяпрепровождение.

Дети в восторге.

Покупкой довольны.

Спасибо за внимание!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.