Монументальный универсальный переходник под китайские вилки Nton Uta Travel Adapter

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: US $3.19
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор о переходниках с китайской/английской/американской вилки на европейскую розетку. Несколько дешевых простеньких моделей и монументальный универсальный переходник Nton Uta Travel Adapter.

Если кто то так же как я много покупает китайской техники, то скорее всего регулярно также возникает вопрос совместимости китайских вилок с европейскими розетками. Когда то встречал мысль, что такие переходники один из самых востребованных и самых продаваемых товаров на Алиэкспрессе. Не знаю, насколько эта информация актуальна на данный момент. Хотя ведь меняются версии процессор, наращивают количество гигабайт в ОЗУ флагманские смартфоны, а вот ЗУ от Сяоми Ми5 я ни разу не использовал поскольку там двухзубая китайская вилка и благо у меня несколько нормальных зарядных устройств. Китайцы положили мне дешманский черненький переходник и временами я такими тоже пользуюсь, но на постоянной основе я бы никому не рекомендовал использовать подобные костыли. О градации их, вариантах переходников и подобном — мы поговорим же.

А начнем все таки с достойной модели Nton Uta Travel Adapter.



Их я купил две штуки, так сказать «на сдачу » — чтобы применить купон скидки для основного заказа. По заверениям продавца они держат 4 кВт, сделаны из огнеупорного пластика и еще со шторкой защиты от вмешательства детей. В отзывах был позитив, а я подумал что мне такое всяко не помешает.



Пришли они в мятых коробках и без особой маркировки. Так, как и у всех в отзывах к этому лоту =)





Но не стоит думать, что я вот сразу взял и купил по 3 бакса две штуки. Ведь перед этим у меня было много опыта с более дешевыми. Вон в кадре две штуки, абсолютно каноничная черная и она самый дешман (вот ссылка на регулярную продажу по цене меньше доллара)  и белые, чуть получше и уже за полтора бакса. Они отлично подходят для вилок с прямыми зубами, кривовато подходят для вилок со скошенными зубами и не подходят для «английских вилок».



Другой вопрос на что оно все похоже внутри. Я черную разобрал, поскольку уверен что такая штука найдется в доме у каждого покупающего электронику на Али. Вот кстати фраза о самом массовом товаре касалась именно этой модели.



Вкратце, она кривоватая, ЗУ с ней не особо держится, но при этом она все же пригодна к использованию. С учетом внутренностей я бы не стал использовать вместе с потребителями мощнее условных 100 Ватт. Всякие телефонные ЗУ, для планшетов или чего то подобного и не более.



Белая удерживает получше контакт и прям настолько лучше, что раз мне пришлось тем же мультитулом ее снимать. Вероятно здесь стандарты качества уже как то посерьезнее, но совсем другое дело Nton Uta Travel Adapter — совместим со всеми типами вилок. Один блок я сразу установил на вилку сяоми- переноски, которую не стал заменять и у меня там стоит китайская. С мелким черным переходником работала раньше и вот как один из нюансов — уходя из дому я ее выключал из сети, чисто на всякий случай.



Потребителя на 4кВт у меня не нашлось, нашел обогреватель на 1+ и установил чисто для проверки через переходник. Прокачал какие то 2-3кВт/часа и проблем не заметил. В отзывах народ пишет об использовании вместе с сяоми-чайником, которые как и все остальное от этого бренда — имеет азиатскую вилку, но при этом весьма суровое потребление из сети.



Ниже небольшой видео обзор Nton Uta Travel Adapter и мои выводы. А, еще там в обзоре фигурирует смартфон за 380 баксов, который ждет суровая судьба — быть или разбитым или утопленным. Впрочем, вдруг он все это переживет?



На самом деле все они китайские, все они с плавающим качеством и все они имеют свою нишу применения на рынке. Если нужно заряжать телефон с параметрами 5V1A и еще охота съекономить, то вполне себе пригоден черный дешманский переходник. Особенно если удастся поймать его по каким то купонам и акциям (временами покупаю такие по символической цене в 10-20 центов, а временами приходится заказывать уже по 50-70 центов). Белый явно покачественее на вид и по уровню сборки, но внутри я боюсь такой же он. В нем уже не болтается китайская вилку, но скошенные зубы временами клинит внутри.

Nton Uta Travel Adapter я не стал разбирать, поскольку девайс должен работать и работать именно с потребителями выше 1кВт, которых у меня тоже есть. Поэтому стоит рассматривать и цену, и свои потребители, и доступность в своих условиях переходников. Ведь временами дешманские черные и белые продаются в оффлайне по сути за те же деньги или даже дешевле. Насчет Nton Uta у меня есть в закромах родины из оффлайна похожего типа переходник, только с белого пластика. Ну как, есть. Остатки зубов мб валяются где то по коробочкам. Сгорел он, поскольку только внешне был такой же как этот на картинке ниже. Поэтому и стоит обращать внимание на качество даже таких мелких аксессуаров и применять их соизмеримо условий использования.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.