Самые дешевые смартчасы/часофон на всем Алиэкспресс

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $10.44
Поиск товара в других магазинах Китая

Не совсем еще испортился Алиэкспресс, есть еще вероятность найти что реально прикольное и за небольшие деньги. В этом случае даже прикольное ВНЕЗАПНО, ВОПРЕКИ ВСЕМ ОЖИДАНИЯМ. Смартчасы/часофон DZ09 стоят 10 баксов и станут служить аксессуаром школьника.

Смартчасов у меня всяких было много — мои покупки, покупки моих друзей и просто новые модели для обзоров. И от полного шлака копеечного да до Самсунг Фронтиер, который стоил товарищ покупал на старте продаж вроде где то за 400 евро. Его обзор тоже есть на моем канале, можно посмотреть.

Но вот намедни ко мне обратились друзья с просьбой заказать смартчасы школьнику. И показали эту ссылку.

Я вскользь посмотрел страницу и увидел что страшное, в стиле где то года 2013 и полный ноунейм при этом. И начал агитировать людей купить какие то адекватные смартчасы баксов за 20-30 или вообще ми бенд 2. Ведь есть же проверенные, народные варианты и зачем покупать ЭТО? Но меня никто не послушался и я не стал усердствовать.



Через пару недель приехала какая то невнятная коробочка. Как я понимаю название DZ09 по сути ничего не означает, ни роду ни племени у этих Smart Watch. Распаковываем дальше.



Внизу в упаковке лежит стандартный кабель, сменная пленка на экран и крайне примитивная инструкция.



Сами часы DZ09 оказались вполне себе вменяемых размеров (44х40х12 мм) и с приятным, пускай и силиконовым браслетом. Застежка их металла и местами корпус с элементами металла.



Примерял на руку и вроде даже на что то похожие. По размерам у меня есть пара моделей спортивных часов, которые больше по габаритам и поэтому я не воспринимал их как то что телефоноподобное на руке. 





По весу опять же у меня есть пара моделей со стальным браслетом и общим весом 200+ грамм. Другой вопрос, как это будет смотреться на руке школьника, ведь на фото выше видно — ремешок застегнут буквально на второе отверстие. У меня в охвате запястья порядка 18 см, а ребятам скорее всего нужно будет делать новые дырки для юного владельца.



Из коробки они не включались — саморазряд же. Окай, ставим на зарядку, смотрим на ток зарядки и на конечный результат. Спустя час получается 246 mAh относительно 380 написанных на аккумуляторе и более честных 200-300 в описании смартчасов на странице Алиэкспресса.





Дальше нормально запустились, но сразу спросили — а симка то где? И я прям удивился, ведь девайс за 10 баксов и там функционал часофона?? Оказалось да, в самом деле вставляю еще и карту на 16 гб, вставляю карту (в кадре наносим, на самом деле нужна микросим).



Перезапускаю снова и только начинаю мысленно материться, представляя как я ввожу пинкод на столь маленьком дисплее со столь маленькими цифрами и как у меня ничего не получается. ВНЕЗАПНО все с первого раза корректно.



ВНЕЗАПНО здесь оказывается вполне достойный IPS экран.



ВНЕЗАПНО здесь есть вполне адекватное разделение меню на тематические подпункты. Например, главный экран посвящен связи и здесь функционал отдельного часофона. Отдельно есть меню сообщений и журнал звонков (при подключении смартфона оно там еще подразделяется на локальные и аналогичные пункты в смартфоне). Есть функционал непотеряйки, есть функционал селфи-кнопки и много интересностей.



Отлично отображает кириллицу в смс и в телефонной книге. Звонить по ним не очень удобно, ведь через динамик на громкой связи идет разговор. Если не смущает, что все вокруг будут слышать разговор как ваш так и фразы собеседника — то может быть вполне. Чувствительность микрофона приличная и можно разговаривать на уровне вытянутой руки (за рулем, к примеру), но громкость динамика так себе (к примеру, на шумной дороге с открытыми окнами — может не хватать его мощности для той же вытянутой руки).



Есть встроенный проигрыватель MP3 и можно с карты памяти или через блютуз с телефона слушать музыку со смартчасов DZ09. С видео не сложилось — никакие форматы и разрешения не захотел воспроизводить.

Есть отдельно пункты для озабоченных фитнесс составляющей смартчасов. Шагомер, трекер сна и напоминания о длительной неподвижности. Есть также qr код для простого приложения.



Скачиваем приложение и тут вроде все логично пошло — пробую соединить со смартфоном и ничего не получается. И только я начинаю приструнивать свое восхищение столь ВНЕЗАПНО функциональной моделью, начинаю думать что вот они и косяки, как она все таки появляется и контакт настроен.



Что плохого
Я уже упоминал о батареи, но если смотреть объективно то практически все смартбраслеты имеют тот же рантайм. И это не упоминая даже часофонов, которые зачастую еще больше прожорливы.

Внешний вид я упоминал и все таки дизайн немного устаревший. Эргономика не подкачала и если не слишком перениматься мнением окружающих, то может быть.

Влагозащиты практически нет, ввиду динамика для голосовой связи и отверстия для микрофона.

Я потом уже подумал на тему встроенной камеры и факторов стремности заказа таких лотов с Али. Они же (часы с камерой, ручки с диктофонами/камерой) могут быть квалифицированны как незаконное средство записи и это будет уже все серьезно… Но прошло без проблем и ок.

Встроенная камера в смартчасах DZ09 с разрешением 240*240 здесь по сути лишняя вообще.



А если вспомнить цену DZ09, то снова окажется все прям ВНЕЗАПНО отлично.



Посмотрим ниже видео обзор самых дешевых смартчасов/часофона DZ09  на Алиэкспресс и попробуем сделать свои собственные выводы

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.