Складывающаяся сумка для путешествий (32 литра)

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $7.59 (4,99)
Поиск товара в других магазинах Китая

Из размера в большой кошелек раскладывается складывающая дорожная сумка размером со средний чемодан. Стоит не много денег и пригодится людям, которые часто путешествуют.

В преддверии отпусков расскажу о полезной мелочи, которая сгодится и в отпуске, и в регулярной жизни любителей путешествовать — это складывающаяся сумка. Идея такой штуковины точно не новая, у меня в семье в конце 90-тых была подобная. Размером где то со средний пакет она складывалась прям до размеров ключницы. Временами использовалась для городских задач и спустя года сейчас где то в не презентабельном виде лежит на чердаке. Условная долговечность плюс востребованность такой сумки и стала предпосылками к поиску чего то подобного на Али.

Здесь много положительных отзывов и это стало причиной приобретения именно тут. На то время стоила вроде 4.99, потом 5.99, сейчас чуть дороже вижу.

Получил ее как и другие пользователи спустя пару недель и мне постепенно начинает казаться, что проблемы со сроками доставки из Алиэкспресса уже отходят в прошлое. Разве что всякие факторы типа распродажи 11.11 или китайский новый год.

Так красиво, как на картинке ниже, сумка смотрится только поначалу.





Если у вас нет в роду китайцев, то уложить сумку снова столь тщательно — уже не получится и последующий вид будет приблизительно такой вот.



Вес от этого не изменится и по сути не мало же для просто нейлона и других искусственных материалов.



Для тех ребят, у кого не было такой штуковины я расскажу детальнее о принципе работы:
— маленькая и легка штуковина находится где то в кармане рюкзака или чемодана;
— в нужный момент она достается, открывается молния и выворачивается вся конструкция наружу.



И получается реально крупная сумка с одним огромным отделом, маленьким карманом с одной стороны и большими ручками сверху. По бокам есть еще кольца под плечевую лямку, только лямки этой в комплекте нет. Рулетка для понимания масштабов.



Для лучшего понимания процесса нужно взять много вещей и показать сумку в деле. В кадре лежит 2-3 брюк, несколько футболок, рубашек, курточка. И опять рулетка для понимания размера.



Дальше взял пару чемоданов из нашего семейного дешманского набора. Некоторое время назад я решил было, что нужно иметь хотя бы один приличный чемодан и купил большой, серьезный, дорогой. Сцуко, в первую же поездку сломалась ручка и вылетело где то колесо. Лежит теперь в ожидании ремонта, а по необходимости используются какие то из этих.



По логике нужно зацеплять только за оранжевый внешний карман, но видим можно и лямки накинуть для пущей верности. Габариты сумки со всем вместе стали уже:
— длина 47 см
— ширина 19 см
— высота 30 см

И это наполнение где то на 90%, можно было напихать еще всякого.



Внутри там есть что то типа влагозащищенного покрытия и я решил не отходя от кассы проверить существенно влагозащиту. 500 мл воды немного рассеянным напором прямо на сумка.



При том, что чемодан был внизу и на него попало мало — сразу сдался, пятна проникшей воды видно…



Посмотрел на внешность сумки и показалось, что вроде более чем прилично. Вода только сверху, собирается в капли и ничего беды не предвещало.



Разобрал вещи и обнаружил — куда больше всего струя была направлена, там вот и есть протечки… Вода при оооочень серьезном дожде внутри будет, не стоит рассчитывать на водонепроницаемость, мб только влагозащита.



Я выше упоминал о некоторых моих ожиданиях в этом плане. Внутри находится слой какого то прорезиненного материала и мне кажется со временем он начнет осыпаться.

Порадовали швы и поэтому я спокойно проводил тест ниже.



Напомню же, что материал искусственный и тонкий всюду, где только можно. Однако я взял гантель общим весом порядка 12 кг и оставил висеть на шведской стенке. Швы не разошлись, проблем не обнаружилось.



По итогам получилось весьма интересно. Один из ближайших сценариев использования будет не прям моим, но друзья собираются в отпуск и увидели у меня эту ярко оранжевую котомку. И уже придумали план:
— туда едут с чемоданом и в чемодане находятся вещи на неделю поездки;
— назад едут с одеждой в этой сумке, а дорогие и важные покупки/сувениры внутри чемодана.

Даже для обычной городской жизни с элементами ВНЕЗАПНОСТИ, то можно носить рюкзаке/бардачке и всегда иметь под рукой крупную крепкую складывающуюся сумку, которую к тому же и не особо жалко.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.