Подводная камера FF3309 с беспроводной связью

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: US $119.13
Поиск товара в других магазинах Китая

Камера для рыбалки с лодки в спокойной воде. Радиус беспроводной связи до 80 метров, до 6 часов передачи изображения на смартфон/планшеты или несколько их. Кабель на 20 метров с широкоугольной камерой да инфракрасной подсветкой. Немного тестирования в ходе рыбалки.

У меня уже несколько девайсов от бренда LUCKYLAKER — они продают разномастные эхолоты и несколько моделей портативных камер для подводной съемки. Продаются, к слову, не только на Алиэкспрессе. Можно поискать внутри страны национальные интернет-магазины и найти ту же модель с локальной гарантией, но существенно дороже. А можно рискнуть и приобрести напрямую в официальном магазине.

В моем последнем заказе было 2 позиции и об топовом эхолоте их можно почитать здесь. А второй частью заказа была именно беспроводная камера.



СПЕЦИФИКАЦИИ:

1) Совместимость с Android/IOS системы

2) Функция: фотографировать, запись видео, сделать скриншоты и power bank

3) WI-FI рабочий диапазон: 80 м

4) 4 ИК-светодиодов дизайн, предоставление более широкого подводного видения диапазон

5) Угол обзора: 120 градусов

6) Прием каналов: AV/КАМЕРЫ

7) Максимальная длина кабеля: 20 М

8) Кабель Напряжение: 10 кг

9) Мощность: 3.7 В литиевый аккумулятор (5000 mAh)

10) Зарядное Устройство: 110-240 В Потребляемая Мощность, 5 В/1A Мощность

11) время Работы: 5 часов полной зарядки

12) Рабочая Температура:-14 ° F до 122 ° F (-10 ° C-50 ° C)

Уже на стадии характеристик можно вплотную прочувствовать все нюансы китайской техники. На странице в спецификациях одно, в инструкции в спецификациях другое, на самом деле немного иначе все. Например, время работы в самом деле составляет больше 6 часов, но вот насколько wi-fi достанет уже вопрос — ведь 50 метров и 80 метров разница существенная. Если устанавливать на лодке, то оно не слишком важно, но если это ключевая характеристика и кому то из владельцев яхт длиной больше 50 метров ВНЕЗАПНО окажется недостаточно реальных 50 метров радиуса покрытия вай-фай камеры?



Распакуем наконец этот ряд коробок и осмотрим саму камеру



В комплекте есть чехол, есть внешняя антенна, традиционно есть ряд зарядников — сетевой и автомобильный, есть пара креплений для камеры и сама камера FF3309 в чехле.



Есть целый ряд макулатуры в том числе полностью переведена на русский инструкция для камеры.



Ключевые моменты переведены и это хорошо. Для начала нам нужен смартфон с Андроид/IOS, скачать приложение FISHING DV.



Теперь достаем из чехла камеру, отматываем нужную длину кабеля. По необходимости есть можно использовать крепление или дополнительную вай-фай антенну (на органичных 3-5 метрах я ее не использовал, разъем под красным резиновым колпаком).



Откручиваем пластиковую крышку с надписью «лакки лакер» и здесь единственная кнопка — включение/выключение.



Включаем ее и видим 4 светоиндикатора уровня заряда и просто светоиндикатор активности. После выключения еще секунд 5 горят светоиндикаторы уровня заряда - можно просто подключить смартфон в разъем юсб под заглушкой OUT и подзарядить свое устройство. После бездействия они затухают.



С одной стороны подзарядка смартфона снизит общее время работы камеры, с другой стороны без смартфона камера какбы бесполезная. При возможности получить порядка 2000 mAh на выходе да общей длительности работы больше 6 часов, считаю эту функцию не лишней. Ток зарядки самой камеры колеблется вокруг 1А и это оборачивается в 5+ часов зарядки ее аккумулятора.



Итак, все включили, подключаемся к новосозданной сети (у меня на скрине не верно указано, я перед рыбалкой перепроверял эхолоты и к одному из них у меня подключен смарт, а верная сеть указана стрелкой). Вводим стандартный пароль «12345678» и уже я вижу самого себя. Можно сделать похожую процедуру на нескольких аппаратах и на рыбалке иметь картинку сразу для нескольких «коллег»-рыбаков.



Разрешение, конечно, очень так себе. 120 градусов широкоугольной линзы и 4 инфракрасных светодиода частично спасают ситуацию, но после фулл-хд на камере смартфона смотрится не особо. В приложении есть свой функционал скриншотов, съемки видео с устройства. После чего в корневом каталоге карты памяти в смартфоне создается папка с названием приложения и там подпапки фото/видео.



Конечно же, я не удержался и дома проверил общий функционал, посмотрел картинку.



После была уже рыбалка, пускай и с берега. Мы стояли у обрыва и опускали под углом камеру. Хорошо так прочувствовали вопрос «утлости» кабеля, когда доставали камеру под углом и была не нулевая вероятность зацепить ее за какой то камней на дне.



Место было очень даже рыбное, поэтому при первом же забросе в кадре возник неплохой такой жерех.



Справа кадр из видео обзора в конце поста и по сути это горизонтальная съемка в толще воды. До рыбы на скриншоте справа — приблизительно метр воды.



Рекомендую посмотреть видео обзор с отрывком съемок прямо с этой камеры 



В качестве выводов я отмечу не плохой уровень китайской снаряги от LUCKY и это модель не получилась какой то провальной. Но это все еще китайская модель камеры, все еще с мелкими китайскими желаниями преувеличивать характеристики и экономить на мелочах — как то унылая коробка и что важнее — кабель без металлической обмотки. В нише эхолотов эта разница с известными брендовыми моделями чувствуется серьезнее, равно как и разница в 3-5 раз в пользу китайцев уже. С камерами немного сложнее, поскольку мне не встречались брендовые камеры подобного формата, чтобы можно было с ее помощью решить задач:
— от чисто рыбацких — поискать «лежку», посмотреть процесс клева;
— до околорыбацких — поискать затонувший мотор/лодку, просто поискать ждущих нового владельца трофеев на дне;
— до совсем не рыбацких типа сантехнического/автомобильного эндоскопа;
— или банально сухопутной камеры с инфракрасной подсветкой (только тогда камера получится не оправданно дорогой).

При покупке на Алиэкспрессе нет гарантии на девайс и это добавляет грусти, а при покупке этой же модели в оффлайне грусти добавит ценник и к тому же гарантия опять может остаться вопросом открытым.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.