Магнитные кабеля для iPhone (lightning)

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: 4.34$
Поиск товара в других магазинах Китая

Метровые магнитные кабеля для удобной зарядки iPhone (lightning). Стоят не дешево, ток проводить без просадок только 1А могут, но комфорта добавляют.

Недавно делал обзор магнитных кабелей для обычного порта, а тут у меня аналог для владельцев айфонов и традиционно он дороже. Покупались в районе 11.11 и тогда стоили 4.34$, на момент написания этих строки и видел цену в 5.58. Сейчас именно моего лота нет, но уверен в комментариях найдутся предложения аналогичные или мб даже дешевле моего выбора.

А выбор был между серебром и золотом, у меня видим есть оба варианта и оба они очень относительно «серебро» и «золото». Комплект поставки весьма бюджетный, только пакетик на замке-змейке, да стянут кабель резинкой.

magnit-cable-for-iphone-review-01

Вся суть магнитного кабеля состоит в съемной части, что устанавливается в разъеме смартфона и магнитом коннектится к кабелю в случае необходимости подзарядки. Таким образом не мучается разъем при частых зарядках, немного удобнее соединять/отсоединять айфон и устраняется риск потянуть за телефон забыв «снять с зарядки».

magnit-cable-for-iphone-review-02

Дополнительным бонусом в этой модификации в металлическом коннекторе есть двухцветный светодиод. Зеленый светится в состоянии простоя или по окончании зарядки, в процессе же светится синим.

magnit-cable-for-iphone-review-06

Еще не дошли до токов, здесь впору вспомнить об одном из минусов магнитных кабелей — может быть слабый контакт между магнитным разъемом и кабелем. Получается коннектор в айфон, кабель лежит на столе и нужно зарядить айфон — обыденная ситуация, да? Ставим на зарядку просто соединяя приблизительно коннектор с кабелем, точно доведет магнит и все поставит на места. Пока все нормально, да? И допустим в процессе зарядки зазвонил телефон — также вполне обыденная ситуация. И если магнит слабый, то взятый в руки айфон — практически всегда нарушит контакт, зарядка прекратится и все тлен. В промо роликах китайчане взяв за кабель очень бодро машет прикрепленным айфоном на весу. Я на видео проделал похожий трюк с нагрузкой в 100 грамм.

magnit-cable-for-iphone-review-03

Получилось не плохо, хотя все равно не назвал бы такой контакт монументальным.

magnit-cable-for-iphone-review-04

Но самый главный тест все таки достаточно печально прошел — магнитный кабель может передавать только невысокие токи до 1.2А.

magnit-cable-for-iphone-review-05

Посмотрим видео обзор, подумаем еще…



Магнитный кабель оказался не плох именно как магнитный, однако паршивый как кабель. Есть много айфонов условно старых поколений и для них подойдет такой вариант. Для новинок все таки будет слишком низкий ток… Однако покупая новинку-айфон за прорву денег, стоит ли искать на Алиэкспрессе для него кабель? =)
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.