Китайский сменный браслет для коллекционной Амфибии 060RR

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: 7,41$
Поиск товара в других магазинах Китая

Начало переделки коллекционной механики Амфибии. На этот раз замена браслета, который с самого начала не давал покоя и вызывал желание пересадить на другой. Переделка бюджетная, сменный браслет с Алиэкспресса.

Пару месяцев назад делал обзор этих часов — коллекционная Амфибия 060RR (механика с автоподзаводом) — и всем они мне понравились, получил как раз желаемый экземпляр механики с историей да необычным видом. Только браслет сразу вызвал желание его заменить и я решил не откладывать дело в долгий ящик, почитал/погуглил и нашел близкое к желаемому — 7,41$ —
ru.aliexpress.com/item/Full-Stainless-Steel-Silver-Black-Golden-Mesh-Watch-Band-High-Quarlity-Watches-Strap/32649236867.html

В этом лоте на алиэкспрессе сочетаются сразу целый ряд вариантов браслетов и я чуть было не ошибся. С цветом все было попроще, черный и позолота мне ни к чему, а вот с шириной был нюанс. Изначально заказал же 22 мм браслет и думал переделывать, но мне умные люди посоветовали выбрать все таки 18 мм и не заниматься колхозингом. Продавец все затягивал с отправкой (возможно как раз 22 мм не было в наличии), и я без проблем успел написать ему просьбу выслать 18 мм и в тот же день получил трек почты Эстонии.

Ажиотаж 11.11 и Новый Год немного сказались на сроках доставки, потому получил посылку только спустя месяц с небольшим. Особой упаковки нет, нет никаких попыток выдать это за продукцию какого то бренда. Просто браслет в пакетике и в пупырке.

Aliexpress: Китайский браслет для Амфибии 060RR

Шпильки оставил старые, снял защитную пленку на двойной застежке нового браслета, отложил старый пока. Возможно позже он мне еще пригодится, особенно жаль комплектную застежку с логотипом «Востока».

Aliexpress: Китайский браслет для Амфибии 060RR

Но то все когда то потом, на данный момент ношу Амфибию с новым браслетом. Пускай он не столь аутентичный да истории у него нет совсем ни разу. Но волосы не рвет, дискомфорта не вызывает. Немного подогнал позже по длине, а то стандартные 16 см его для моего запястья многовато.

Aliexpress: Китайский браслет для Амфибии 060RR

По весу наоборот выиграл. Амфибия с комплектным браслетом затягивала порядка 130 грамм и в этом случае минус 20 грамм — уже ощущается.

Aliexpress: Китайский браслет для Амфибии 060RR

Пара дней использования показали преждевременность первичного восторга столь прикольным сочетанием цена/внешний вид/юзабельность. Защелка немного криво сделана и требует определенной сноровки для непринужденного закрывания одной рукой. Получается нужно закрывать нажимая именно в конце застежки, иначе она съезжает набок и банально не закрывается. Китай все таки Китай =(

Aliexpress: Китайский браслет для Амфибии 060RR

Но в целом браслет понравился и станет штатным для Амфибии. Дизайн мне видится в стиле якорной цепи и это отлично вписывается в «морской» характер этих часов.

Aliexpress: Китайский браслет для Амфибии 060RR

В ходе видео обзора посмотрим детальнее все, посмотрим этот сменный браслет на руке и увидим косяк с застежкой. Да и перейдем к выводам.



Я получил желаемого вида сменный браслет для коллекционной Амфибии и теперь она чаще будет использоваться. Возможно продолжу дальше и заменю заднюю крышку на вариант с «окном», чтобы видеть работу механики воочию.

Сам браслет не назову идеальным или хотя бы отличным. Но он прикольно смотрится, он удобнее оригинального и весь бюджет этой переделки стоит даже чуть меньше цены алиэкспресса, с кешбеком это будет меньше изначальных 7.41 бакса.

Aliexpress: Китайский браслет для Амфибии 060RR
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.