Обзор павербанка PINENG - для путешествующих налегке

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $16.69
Поиск товара в других магазинах Китая

Легкий и компактный павербанк емкостью 10000mah и со встроенным кабелем micro-usb + lightning adapter. Честная емкость и унификация оборудования

В обзоре предыдущего павербанка от сяоми я упоминал, что скоро мне придет очень забавный внешний аккумулятор, который включается жестами.

Стоит даже дешевле, чем я временами покупаю фейковые китайские внешние аккумуляторы — 16.69. Если переходник под айфоновскую зарядку не нужен, то можно еще бакс стартовой цены сбросить.

PINENG повербанк обзор

Среди китайских ноунейм-павербанков есть несколько брендов, чьи внешние аккумуляторы можно покупать безо всякого опасения. Пускай их не много (навскидку это сяоми/мейзу/пиненг/Pisen), но приобретая оригинальный продукт покупатель гарантированно получает полное соответствие характеристикам. Хотя некоторые все равно не верят китайской продукции)

Однако, я решил посмотреть на эту модель — ведь решение соединения павербанка с встроенным кабелем оцениваю очень позитивно. Сам пользуюсь подобным вариантом от Авантрии, только более громоздким, более дорогим и чуть более емким. Но этот опыт помог заценить размеры PINENG PN-951 именно как легкого да портативного. Итак, формил кешбек, оплатил заказ и спустя две недельки получил этот пакет

PINENG повербанк обзор

Первым делом акцентирую на размерах, что я говорил и что полностью соответствуют действительности. Из характеристик еще выделю время до полного саморазряда, хотя этого и не тестил — больше 5 000 часов/то бишь больше 200 дней в ожидании.

PINENG повербанк обзор

А вот с непонятных причин на 5 грамм меньше, чем в характеристиках. Но в этом случае это только позитивная неточность.

PINENG повербанк обзор

В комплекте есть фирменным кабель длиной порядка 20 см и с пропускной способностью до 2А для зарядки павербанка и отдачи собственного заряда внешнему потребителю со спрятанного под кабелем в нише корпуса — полноразмерного юсб порта

PINENG повербанк обзор

Я сфотографировал инструкцию детальнее и помещу ее под кат. Но чего то особо необычного здесь не стоит ждать:
— 4 светодиода, которые перестают гореть по очереди после потери каждых 25% заряда;
— при критической разрядке и попытке включить, то последний разве будет мигать;
— включение встряской означает в самом деле включение встряской. или просто подключением какого то потребителя, после чего стартует павербанк

Заглянуть под спойлер
PINENG повербанк обзор



Рифленая в квадратик поверхность будет служить плюсом при использовании на ходу и не даст выскользнуть из руки павербанку. Но самое главное — это емкость и возможность заряжать внешних потребителей нужным током, да возможность быстро заряжаться самостоятельно. Давайте проверим все эти цифры на корпусе

PINENG повербанк обзор

Для начала разряжаем в ноль, ставим на зарядку и смотрим входящий ток да общее количество принятой энергии. При общей емкости паспортной емкости 37 Wh зарядка током почти в 2А длилась 5 часов

PINENG повербанк обзор

Теперь начнем замерять количество и качество отданной энергии. В холостом ходу мы имеем все таки нормативные 5V, но при подаче 1А уже начинается логичное движение вниз по вольтажу. Максимальное потребление с одного USB порта может составлять 2.4А и я плавно дошел до этих цифр. По вольтажу получит 4.87 и это немного ниже, чем хотелось бы, но вполне достаточно для зарядки даже самого прожорливого планшета.

PINENG повербанк обзор

Чуть более грустная история будет наблюдаться, если присоединить одновременно что то типа планшета (2-2.4А потребитель) и телефона (1А потребитель) — в таком случае павербанк сможет отдавать общей сложностью только порядка 2.5-2.6А. На рекламных лендингах у нас красивые фоточки, где подключен именно планшет+смартфон, но цифры нам наглядно показывают, что зарядка будет не оптимальной.

PINENG повербанк обзор

Однако, это закономерная плата за толщину в сантиметр с небольшим и возможность в одной руке разместить телефон+павербанк и на ходу заряжаться.

PINENG повербанк обзор

К слову о юзабельности — по контуру в нише спрятан кабель длинной в ~7 сантиметров, а под ним в нише обычный юсб порт+ в своей нише четко зафиксирован lightning adapter.

PINENG повербанк обзор

Получается адаптер туго входит свое посадочное место, а достается только при помощи микроюсб, на который и устанавливается. В ходе видео обзора внизу я тряс павербанком достаточно энергично и целенаправленно — адаптер оставался на своем месте.

PINENG повербанк обзор

И доходим до самого интересного — сколько можно получить на выходе с оригинального павербанка PINENG? При паспортных 31.5 Wh и больше — я реально получил больше 33.5 Wh, что более чем соответствует характеристикам.

PINENG повербанк обзор

Покажу на видео обзоре все нюансы работы, покажу как он активируется встряской и в чем там свою нюансы, да перейду к отзыву



Если вы ищете павербанк и видите оригинальный PINENG, то не нужно стереотипно рассматривать сабж как «какой то китайский павербанк» — нет же, это же PINENG!

Наравне с сяоми/мейзу да подобными китайскими гигантами, PINENG делает вполне достойные образцы своих продуктов. Цена сабжа на равне с сяоми 10 000, габариты соразмерны, характеристики честные в обоих случаях.

По габаритам и вместе в строенным кабелем стал тем решением, которое я стану рекомендовать для путешествующих налегке. Тогда можно идти по навигатору по чужому городу с павербанком и смартом в одной руке, и не держать скрученным полметра+ кабеля при этом. Да и кабеля для коротких путешествий можно даже не брать с собой, он же встроенный в корпус павербанка.

И самое главное, не приобрести китайский ноунейм павербанк с али за те же 15-16 баксов, за которые можно купить сабж.

PINENG повербанк обзор
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.