Недорогие занавески в автомобиль

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: US $2.40
Поиск товара в других магазинах Китая

Довольно практичный аксессуар для любителей отдыха на авто…
Поскольку живу в Южном регионе, и летом случается часто останавливаться на побережье (выезжаю на полеты и просто отдых на выходные), то наличие подобных занавесок должно значительно облегчать жизнь!
Эти занавески можно быстро и легко повесить на любое окно. Например вариант, когда Вы остановились отдохнуть, и Вам ни к чему посторонние взгляды в боковые окна. Устанавливаются за пару минут. Имеется у них конечно и некоторый солнцезащитный эффект :) Это может пригодиться в случае нахождения ребенка в авто — как дополнительная защита от солнца.
Бывают и заводские подобные от японцев (попадались ссылки), да и наверное других производителей, но они имеют совсем иную цену… не все решаться столько платить за такую «мелочь», особенно учитывая, что многие к занавескам вообще относятся отрицательно. Но я имею свое мнение, и никому не навязываю его — мне так удобнее.
Приехали в упаковке целыми и не помятыми (хотя наверное там сложно что-то помять:)



Чего-то даже написано в «их» инструкции :))) Как для особо технологичного товара


Внешне выглядят нормально, хотя ездить постоянно с занавеской на боковом я вероятно не стал бы.
В комплекте две занавески и присоски, довольно мягкие, у меня при тестировании не отлетали от окна



имеется резинка, в следствии чего несколько сложно измерять РЕАЛЬНЫЙ размер :)
Можно и еще растянуть было бы… не знаю правда как повели бы себя присоски со временем при таком натяжении :)



Для удобства измерения ширины пробовал на малолитражке на боковое прицепить…


к качеству особо нет претензий, как и обещалось так в принципе и есть…



Так выглядит на «маленькой» машинке, хотя покупалось вообщем то не для нее и прецеплено было просто так :)
На малолитражку использовать подобное как-то… не уверен что смогу правильно сформулировать… как писал выше — только как временное явление при остановке на отдых.



А покупались для другого авто, в котором они действительно не мешаются и как по мне, сзади даже вполне прилично выглядят.

Так выглядит на боковом стекле (то же прицеплены «как временное явление», например на кемпинге) …


с улицы (с открытой правда дверью противоположной, поэтому все видно насквозь :)


Не особо понравился один момент, без жесткой вставки внизу занавеска как-то отходит внизу окна (стекла то под углом, а не строго вертикально) — это не слишком красиво выглядит. Хотя от нее несколько иного требуется, но все же… Не помешало бы пара присосок по углам внизу, чтобы натянуть занавеску.
Ну и самое оптимальное место для подобных занавесок для «постоянного ношения» это «собачник», где как выше написал они вполне себе и живут у меня постоянно


тут она замечательно вписывается :)
До нее тут стояла (тоже с присоской) жесткого вида занавеска, чтобы притемнить багажник,

естественно она ни в какое сравнение не идет с занавеской из обзора — как говорят «почувствуйте разницу».

ТУТ занавески и «прижились» — единственное надо сделать доработку — пару присосок дополнительных снизу.


Вешать подобные занавески при отдыхе на побережье я планирую и на боковые стекла, в первую очередь для защиты «от любопытных взглядов» особенно в утренние часы «досыпания», когда мимо начинаются хождения на пляж и обратно :) Имеющие подобные авто меня поймут.

В принципе, если имеется ровная поверхность металла, можно и не на стекло прилепить а на рамку двери или другое доступное место, чтобы можно было открыть окно. Надо будет сделать переделку — на пару присосок привязать шнур (или совсем без присосок), который пропустить через отверстия для присосок, тогда ее можно и сдвигать будет. Короче за такую стоимость оно того стоит. Планирую еще пару прикупить, возможно другого дизайна попробовать поискать.
Возможна доработка (как я сделал), прикрепив по углам внизу пару присосок, для «прижатия» занавески к стеклу, и чтобы она «как флаг на ветру» не болталась…

Плюсы: Свою функцию в принципе выполняют. Легко и быстро ставятся и снимаются (можно сменить место установки или убрать совсем)

Минус: снизу не натянуты и имеют свойство отходить от окна, болтаются непонятно куда, пожалуй можно чуть длиннее было их сделать…
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.