Термометр электронный (TP101). Универсальный термометр с погрешностью в 1 градус.

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $2.21
Поиск товара в других магазинах Китая

Неплохой но и не идеальный термометр с щупом который не смог нормально доехать до меня.

Заказал этот термометр, дабы измерять температуру радиодеталей и прочих своих экспериментов. Хотя на сайте предлагается использовать его на кухне, но если засунуть его в духовку, то наверняка пластик, резинки или мозги термометра испортятся.

Характеристики
Измерения проводятся в:
Градусах Цельсия от -50 до +300
Фаренгейт от -58 до 572
Длина щупа 145 мм
Диаметр щупа 4 мм
Длина термометра 235 мм
Диаметр рукоятки 22.5 мм
Элемент питания — AG13

Внешний вид
На рукоятке 4 резиновых кнопки
1) Вкл/выкл
2) Выбор Цельсий/фаренгейт
3) Hold – заставляет замереть значение на экране до повторного нажатия.
4) Макс/мин значение температур, которым был подвергнут термометр.


Упаковка
Упаковка была просо ужасной, китаец положил термометр в обычный пакет с одним слоем пупырки. Конечно же на нашей почте умудрились немного покалечить посылку. Насадка щуп открутилась и при перевозке сильно искалечила медные одножильные провода.

Сам датчик это термистор, к сожалению, не знаю какой именно так как на нем нет маркировки. Термометр относительно уличного градуса врёт на один градус больше. Перетыкав все возможные комбинации кнопок и вскрыв корпус, понял что, производитель возможности откалибровать не заложил. Наверняка если поменять проводки на более толстые тем самым снизить сопротивление цепи то возможно он будет показывать более точно.


Итог
За такие копейки грех жаловаться на погрешность в один градус. В общем посылкой доволен и наверняка ещё куплю такой. Ещё замечен толи глюк толи косяк схемы, когда вставляем батарейку то термометр сразу же включается, что наталкивает на мысль что в выключенном состоянии есть микро потребление тока. Так что батарейки наверняка долго не проживут.

Видео обзор

2 комментария

avatar
Насчет микро потребления тока: есть похожий термометр в таком же корпусе, только с двумя кнопками. При установке батарейки ведет себя также (включается). Но где-то за 3+ года родная батарейка все еще успешно работает. Т.е. похоже на этот факт можно не обращать внимания.
avatar
спасибо. А то некоторые пользователи сказали что у них такойже термометр не включается сам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.