Значок в виде ордена Отечественной войны

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $10.20/5 шт.
Поиск товара в других магазинах Китая

Приближается 9 Мая – праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В последние годы появилась очень хорошая традиция ношения памятной атрибутики в знак уважения к ветеранам, как дань памяти павшим в боях и в благодарность людям, отдавшим все для фронта, — всем тем, благодаря кому мы победили.

Обычно в качестве символа Победы выступает Георгиевская ленточка.

А я разыскал на AliExpress’е значки в виде ордена Отечественной войны (продаются лотом из 5 штук).



Орден Отечественной войны по праву может считаться символом Победы. Действительно, этот орден – первая советская награда периода Великой Отечественной войны и одна из самых народных военных наград.



Значок представляет собой уменьшенную копию ордена Отечественной войны I степени.
Представляет собой изображение пятиконечной звезды, покрытой красной эмалью на фоне золотых лучей, расходящихся в виде пятиконечной звезды, концы которой размещены между концами красной звезды. В середине красной звезды — изображение серпа и молота на красной круглой пластинке, окаймленной белым эмалевым пояском, с надписью «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА» и с золотой звездочкой в нижней части пояска. Красная звезда и белый поясок имеют золотые ободки. На фоне лучей золотой звезды изображены концы винтовки и шашки, скрещенных позади красной звезды.



Значок плоский. Размер значка между противолежащими концами красной и золотой звезд равен 32 мм, что соответствует коэффициенту подобия 0,71.

Значок выполнен очень качественно и аккуратно. Изображение отлично детализировано, все элементы, а также их пропорции и соотношения полностью соответствуют оригиналу. Однако серп и молот в центре ордена, в отличие от прототипа, имеют не золотой, а скорее серебряный цвет. Но это несоответствие не бросается в глаза.

При изготовлении значка использовалась штамповка, применена красная и белая эмали. «Золочение» яркое и блестящее.



Крепление значка представляет собой конструкцию, состоящую из гвоздика и застежки, фиксирующейся с помощью цангового зажима.

Благодаря визуально отличимому уменьшенному размеру, значок не может быть спутан с настоящим орденом, что поможет избежать возможных недоразумений.



Предпочтительно носить значок на лацкане пиджака как в качестве самостоятельного аксессуара…



… так и совместно с Георгиевской ленточкой.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Поздравляю Вас с Днем Победы!



НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ – МЫ ПОБЕДИЛИ!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.