Вы еще верите в чудеса из телемагазинов? Знаменитый массажер/миостимулятор Бабочка

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $2.12
Поиск товара в других магазинах Китая

Реклама в телемагазинах рассчитанная в основном на наивных домохозяек, вещает – «Можете жрать и валяться на диване сколько хотите. Приобретайте наше чудо устройство и станете грациозными и стройными как лань, не вставая с дивана»
Так ли это на самом деле? Давайте проверим.

Начнем с того, что с советского времени в наши головы вбиваются крамольные мысли. Не многие понимают, что если вы будете качать пресс целыми днями, но не сожжете жировые отложения на животе с помощью уменьшения количества поступающих калорий и увеличения энергозатрат, ваши накачанные кубики на прессе так и останутся под слоем жира. А дерганье мышц под воздействием импульсов электрического тока, к энергозатратной деятельности не отнесешь. Короче, если не снижать калорийность рациона, с помощью любых упражнений на пресс, вам не удастся сделать вашу талию тоньше. Не бывает «ленивой» тренировки лежа на диване, это самый наглый обман нечистых на руку маркетологов.

Так почему я купил эту хрень? В одном магазине с небольшим ассортиментом была акция с хорошей скидкой, и я взял этот массажер за 30 центов, для смеха, чтобы побаловаться.

Посылка прибыла через традиционный месяц.
Вот что было в комплекте. Коробка, инструкция, само устройство и две батарейки CR2032 к нему.

Задняя часть коробки

Инструкция


Передняя часть устройства достаточно аскетична. Кнопки ON, OFF и переключения режимов — PROGRAM. Четыре диода для индикации. В нижней части отсек для одной батарейки.

Если спереди массажер выглядит прилично, то сзади это АДЪ.
Клеевой слой местами промахивается мимо контактов. Сам он с какими-то пятнами и пузырьками. Бр-р-р.

Зацените рельефчик.

Ну, давайте перейдем к испытаниям. Прилепим массажер на пациента.

Включаем его кнопкой ON. Затем с помощью этой же кнопки выбираем уровень воздействия. Например, нажали 5 раз, будет пятый. С помощью кнопки OFF можно снизить уровень и затем выключить устройство. Одним нажатием выключить нельзя, и это неудобно.

С помощью вводимых комбинаций кнопок on и off можно активировать разные программы, последовательности указаны в инструкции.

Посредством кнопки Program можно последовательно выбрать одну из программ заложенных в устройстве. Например, первая программа – беспрерывный импульс, вторая – длинные протяжные, четвертая – чередования длинных и коротких.

Если прикрепить массажер на руку, то больно становится уже на 3-4 уровне тока. На спине и животе легко переносится 6-8 уровень. Думаю имеется зависимость от слоя жировых отложений и чувствительности нервных окончаний (спина например менее чувствительна, чем другие части тела)

Имеются многочисленные противопоказания и ограничения, например нельзя использовать на голове и в области сердца.

После 3-4 применений клеевой слой загрязняется. Его можно освежить, протерев ваткой с теплой водой.

Ну, и собственно результаты и ощущения. Я пробовал делать массаж рук и живота на грани болевых ощущений. Почти никакого эффекта для мышц. Калории я думаю, тоже никакие не сожглись. Похудеть с помощью Бабочки нельзя – гарантия 100%. Применение может быть весьма специфическим, приведение в тонус тех небольших групп мышц, которые вы не можете как-либо тренировать.

Как я и думал, телемагазин – это большой обман для наивных простачков. Многие вещи стоят в Китае в разы дешевле. А обещанные на экране чудодейственные эффекты – это наглая ложь.

Помните, что результаты достигаются собственным трудом. Многие из наших авторов тягают железо в тренажерном зале и прекрасно знают цену прекрасной фигуры. Хотя, по-моему, этот большой труд может приносить немалое удовольствие. Следите за своим здоровьем и не надейтесь на чудодейственные китайские коробочки.
Учитесь на чужих ошибках!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.