Большая и удобная мышка Weyes из Китая

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $6.94
Поиск товара в других магазинах Китая

Мышка использовалась мной полтора года. Выглядит и чувствует себя прекрасно. И я думаю, только это уже очень неплохая рекомендация.

Когда в далеком 2001 году я купил себе первый компьютер, с ним в комплекте шла большая, как в то время полагалось, шариковая, мышка Genius. С того времени я привык к большим мышам, на которые полностью укладывается моя немаленькая ладонь. На крутые брендовые мышки я так и не перешел. Меня вполне устраивали проводные Genius, служили он у меня от 2 до 5 лет. Немалая проблема была только найти большую USB мышку в наших магазинах.
Два года назад, я сидел за компом держа в руке потертый, но вполне рабочий простенький Genius Navigator. И тут на одном ресурсе попался обзор не плохой, и главное большой китайской мышки в геймерском стиле. Подкупило утверждение о том, что мышь точно большая, а как я писал выше найти такую – проблема. Как раз в это время я отсудил у продавца часов Casima на Али 7,5 баксов. Решил, не пропадать же деньгам, и заказал себе эту мышь. Стоила она тогда 8 баксов, сейчас немного подешевела. У продавца имеется в наличии несколько цветовых решений данного продукта. Я выбрал мышь с зелеными пятнами.
Приехала мышка в конце мая 2014г., как раз в районе моего день рождения. Подарок от китайцев, ага :). Упаковка — пакет, внутри мышь в рулончике пупырки. Коробка у продавца за отдельные деньги.
Ну что ж, мышь действительно большая. Для моей ладони в самый раз. Длина 123 мм, ширина в самом широком месте 83 мм, высота 41 мм.


Материал корпуса черный пластик. Спинка мыши выполнена с софттач покрытием. Рисунок нанесен с помощью капелек краски. C левой стороны в имеются две дополнительные кнопки. Большинство китайских производителей считают эти кнопки принадлежностью игровых мышей.

На правой кнопке имеется полустершаяся за год надпись 6D Game Mouse.

В районе колесика имеется кнопка для переключения DPI. Само колесико вращается мягко, без щелчков.

Спинка мыши имеет ярко выраженный «хребет». В задней части имеется подсвечиваемый логотип в виде поднявшейся змеи и названия Weide.

На нижней части мыши нет ничего необычного. Выглядит до сих пор как новая.

Шнур у мыши длиной 146 см. Покрыт сине-черной тканевой оплеткой.

USB штекер крупный. Черная пластиковая часть длиной 52 мм. Так что можно говорить о полутораметровом проводе.

На проводе за несколько сантиметров до штекера присутствует нечто напоминающее ферритовый фильтр. Насколько эта конструкция рабочая, не знаю

В спокойном состоянии мышь светится сочетанием синего и красного цветов.

Если стронуть ее с места, то загорается в несколько раз более яркая красная подсветка.

Теперь перейдем к самому главному.
К впечатлениям о работе с мышью.
Сначала приходится привыкать к тому, что хват у мыши несколько не традиционный.
Ее надо брать под углом. Про это даже приспособлены специальные углубления под пальцы.
Вот ее угол использования.

А вот рука на мышке.

С кнопкой переключения DPI я поэкспериментировал первые пару дней и забросил. Я никогда не был про-геймером. А в последнее время вообще не играю, возраст :(. Так, что мыша только в Windows трудится. А тут все нормально с чувствительностью при настройках по умолчанию.
То же самое с двумя дополнительными клавишами. В браузерах они по умолчанию отвечают за функции вперед-назад. С помощью программки X Mouse Button Control на кнопки можно назначить почти любые сочетания клавиш на клавиатуре. Однако, я заметил, что все равно не пользуюсь этой функцией и удалил программку.
Подведем итоги. Мышь достаточно качественная и удобная, настоящая находка для поклонников больших мышей. Полтора года работы – очень неплохой результат для безымянной китайской мыши. И неизвестно, сколько она еще протянет. Для обычного спокойного домашнего использования вполне подходит. Если вы геймер или профессионал в какой-то компьютерной профессии, или у вас часто ломаются мыши, то лучше разориться на брендовую модель.
Я же своим приобретением вполне доволен.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.