Часы Eyki – синие стрелочки

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $9.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Многие люди покупают часы в Китае ориентируясь в первую очередь на цену. Однако, даже вы стараетесь выбрать часы как можно дешевле, надо смотреть на продукцию, пусть бюджетных, но брендов.
Продукция компании Eyki давно известна среди любителей дешевых часов хорошим сочетанием цены и качества.

Одной из первых моих онлайн покупок, как раз были часы этой фирмы. Но мне они быстро наскучили, продал их другу, он носит их уже два года и лишь недавно сменил в них батарейку. Больше никаких проблем.
Я на долгое время забыл о дешевых часах. Но на дворе кризис, а душа просит разнообразия, поэтому по время знаменитой распродажи на JD.com, я купил штук 10 разных часов. Четыре штуки оставил себе, остальные раздарил.
Вот адрес лота, по которому я покупал данную модель.
en.jd.com/product/relojes-para-hombre-Original-Eyki-Brand-Unisex-Men-Women-Quartz-Watch-Vintage-Leather-Sports-Casual-Watches-Clock-Hours_812588.html
С купоном на 10$, я заплатил 36 центов. Сейчас цена взлетела до совершенно нереальных для этих часов 21$. Поэтому, я решил дать ссылку в шапке обзора на лот торговой площадки Алиэкпресс.
Стоит упомянуть, что я начал покупать онлайн в 2014 г., но читал много обзоров часов приобретенных в 2011-12 гг. В то время, большинство производителей китайских часов оснащали свои модели синими стрелками, подражая элитным швейцарским брендам. Это так надоело покупателям, что покупка часов с синими стрелками стала признаком плохого вкуса. Но мода прошла, раздражение улеглось. На мой взгляд, часовые метки и стрелки, покрашенные в синий металлик выглядят интересно. Поэтому, из всего разнообразия цветовых решений для данной модели, я выбрал часы в бело-синих тонах.
В конце 2015 г. почтовая служба Китая испытала глубокий кризис. Раньше, если я не получал посылку в течение месяца, то я не получал ее совсем. А тут JD.com с «быстрой» доставкой приучил к срокам доходящим до 90 дней.
Данную посылку я ждал около 2 месяцев. Упакованы часы были в почтовый пакет, завернуты во что-то пупырчатое, никакой коробки.
Ну что ж, начнем знакомство.
Общая длина часов с ремешком 243 мм.


Диаметр корпуса составляет скромные 39,9 мм., вместе с заводной головкой 43,8 мм. Высота корпуса с ушками 47 мм.

Циферблат белого цвета, плоский, без рельефа. Название бренда Eyki нанесено черной краской. Стрелки и часовые метки покрыты напылением цвета «синий металлик».
Часовая и минутная стрелки острые, мечевидной формы. На них присутствует люминесцентное покрытие, которое, к сожалению, практически не работает. Секундная стрелка почти прямоугольная, совсем немного сужается к кончику. Часовые метки объемные, выполнены накладным способом. Представляют из себя чередующиеся через одну арабские цифры и трапециевидные отметки.

Стекло на часах минеральное, выпуклое. Края на доли миллиметра выше уровня корпуса.

Корпус у часов изготовлен из сплава с серебристым напылением. Толщина вместе со стеклом составляет 9,3 мм.

Диаметр заводной головки 4,9 мм.

Задняя крышка – хлопушка. Я с такими, не очень умею справляться, поэтому вскрывать не стал.
На крышке имеются надписи о том, что она изготовлена из нержавеющей стали. О том, что часы обладают минимальной водозащитой 10 м., т.е. защитой от брызг. А так же отмечено название линейки в модельном ряду компании – E Times и нанесен артикул модели EET8621G.

Ремешок у часов выполнен из дешевого кожзама коричневого цвета и украшен белой прострочкой.


Пряжка застежки (бакля) серебристая, выглядит достаточно крепкой.

На руке часы выглядят очень аккуратно. Обхват запястья у меня 19 см.





Часы у меня уже 2 месяца, я их выставлял после получения по сайту точного времени time100.ru
Сейчас сверил показания, ушли за это время на 6 сек вперед. Удивительная для дешевых часов точность.
Минус у механизма все-таки имеется. Часы громко тикают, я слышу их в тишине на расстоянии до 1 метра.
Давайте подводить итоги. Часы небольшие, удобно сидят на руке и точность хода выше всяких похвал. Вот только выглядят не так ярко, как на картинке у продавца – стрелочки недостаточно синие ;-). У меня c ними та же проблема, что и с первыми Eyki купленными два года назад. Я отчетливо чувствую дешевизну самих часов и примененных в них материалов, и поэтому они не радуют. Продавать я их не буду, иногда можно надеть для разнообразия, но я ожидал большего. Я покупал еще одни часы этой марки, они оказались маловаты для меня и я их подарил племяннику, но с ними были те же ощущения. За полную цену, я Eyki больше никогда не куплю, разве что в рамках подобной акции.
Впрочем, если вы ищите просто удобные небольшие часы, без претензий, то данная модель может быть хорошим выбором.
Обзор написан специально для Pokupandex.ru

1 комментарий

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.